Перегляд одного допису
Старий 23.01.2013, 00:10   #59
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Влад, давай по-чесному, по-взрослому так сказать, открывая все карты. На одном и том же корпусе разницы между 115м и 140м мотором не увидел. Корпус вышел на глис, побежал 65 и 67 соотв... .... Моторы новые, брались у тебя... остальное, если есть желание - в личку... Я уверен, что прекрасно знаешь текущего хозяина...
Ладно, идём в ЛС или проще по телефону пообщаться на эту тему.
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
В догон - 140ка хорошо себя показывает на легком корпусе... Там где нужна тяга - этот двиг ведет себя как 115й мотор. Это даже не ИМХО...
Не совсем так конечно, крутящий у 140ки выше во всём диапозоне, но в целом ты прав. Понятно, что тяжёлый корпус не даст нормально вздохнуть оборотистому мотору, у которого максимальная крутилка начинается после 5600 оборотов.
Кстати, на этом моторе разогнали Navigator 500 до 96 км/ч.
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Стоп! Давай не раскрывать интригу... У тя есть фото маховика со 140ки? Наружная и внутр части?
Наружная точно есть, внутренняя хз...
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Если преувеличиваю, то самую малость... Визжит он после 5к как сволочь... Если ты говоришь про "держат за попу" про Х-150 после С-140 - извини Влад, но ты сильно лукавишь...
Не, не лукавлю, я говорил, что ходил на 130ке, а не на 150ке и мои ощущения по BF130.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням