Перегляд одного допису
Старий 06.11.2018, 11:49   #814
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Допис від NikolayNVK Переглянути допис
Если вдруг у кого возникнет такая проблема или магнит просто отклеится, то перед тем как клеить, обязательно проверте , правильно ли вы установили магнит, той ли стороной ,какой он был приклеен, а то тормоза будут работать наоборот на единице станут максимальными, а на десятке минимум. Я только что, чуть не попался на этом, хорошо что проверил.
Ранее об этом были обсуждения - какой стороной клеить без разницы, важно полярность соблюсти. На пратике всё просто - чистим место склеивания и само кольцо магнита от остатков клея, ставим магнит, он должен свободно вращаться по оси, полярность выставится сама по себе. В таком положении ставим метку, вынимаем магнит, наносим клей и приклеиваем аккуратно. Положение колёсика регулировки при этом - "макс" (дай Бог памяти не перепутать). Приходилось клеить несколько раз, пользовался эпокситкой, она даёт возможность спокойно всё выставить. Отклеивается при необходимости довольно легко прогреванием (микрофен или паяльник с тонким жалом).
Цитата:
Я в своей риоге просто перевернул магнит , вставил в обойму даже не приклеивал, работает,все стоит на месте
Отклеенный магнит не может работать правильно. При работе катушки этот момент сказывается как излишнее торможение и слабая реакция на регулировку, т.е. оно , вроде, как и работает, но не корректно. Лучше всё правильно выставить и приклеить. Это дело можно проверить - при рабочих настройках замаркируйте оба кольца относительно один другого, потом прокрутите колёсико и верните в исходное положение и понаблюдайте - не сместились ли метки. Састо можно просто увидеть, как одно кольцо "догоняет" другое. А можно и половить и потом проверить.
Отклеивание магнитных колец и другие "приключения" с ними - явления довольно частые.
Сломанное кольцо я бы всё-таки заменил, нет никакой уверенности, что оно не развалится в очередной раз где-нибудь на рыбалке вдали от цивилизации
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
NikolayNVK (06.11.2018)