Тема: Трубки
Перегляд одного допису
Старий 30.04.2008, 23:43   #47
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Ваще как-то рассматривал подаренную мне на один из ДР трубку и по непонятным до сих пор причинам снял загубник. Изнутри осмортел - насколько было возможно - закрались серьёзные подозрения. Не стал жадничать - разрезал и офигел - внутри как плесень - грибок, въелся в силикон.
Те кто помнит ботанику - зоологию (грибы - это промежуточная форма между животными и растениями) - знают как эта форма размножается - спорами.

Вот я и использовал своё первое медицинское образование для фантазии на тему. а что с этими спорами происходит при попадании в дыхательные пути?
Варианты в любом случае получились неутешительны - от аллергизации организма до грибкового поражения ВДП и как следствие - грибковых певмоний.
Потом вспомнил что антибиотиками грибковые инфекции не лечатся. а чтобы создать достаточную дозу а/грибкового препарата в альвеолах надо потрудиться (клинг. фармакология) - как результат труда - печень и почки получат нехилую нагрузку. не говоря о дозах препарата и их цене - поинтересуйтесь сколько они стоят!
Короче - ну нафиг трубки менять решил каждый год. А там каждый сам для себя решает пусть. я только мнение своё высказал.
Всем не болеть!
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням