Перегляд одного допису
Старий 10.09.2019, 07:39   #88
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
В поисках рыбацкого счастья

Собственно за этим и двинули в сторону Десны.
Вводная информация с двух источников: "лящ на Десні уже 5 днів не бере, рот закритий... "
Знакомая ситуация, прям дежавю, ведь очевидно одно, не может лещ на протяжении 5 дней не кормится во время осеннего жора. Делаем ход конём и едем на проверенный пляжик в ночь с субботы на воскресенье, по приезду до темноты хорошо прокормились и даже успели вальнуть несколько васьков, с наступлением темноты первым традиционно в этом году влетел 400 грамовый карасик, ну а дальше по накатанной на кормежку вышли лещи подлещи, которые радовали нас практически до утра, в 4.00 не выдержали, ушли спать. Результат 29 шт. от 700 до 2100 грамм, немного жирной тараночной густеры и десятка полтора лещевой молодёжи 300-400 грамм которая сразу пускалась мимо садка не дожидаясь утренней фотосесии. В эту ночь случился прям разрыв моих личных стереотипов, что ночью на Десне лещ клюёт лучше всего на красного, каковым было моё удивление, когда я поставил опарыш в надежде на карася и на него начали валить лещи, 100% улова было поймано на опарыш. По корму очень много гороха, который разбавлялся магазинной сыпучкой в пропорции 2 к 1. Вся рыба кроме самого крупного леща и густер традиционно после фотосесии уплыла обратно, в 8 утра уже двинули в сторону дома.

Ночь вторая с воскресенья на понедельник, решили закрепить успех, но у реки были свои планы, на то она и Десна... С наступлением темноты прочувствовал сразу что кина не будет, знаю уже немного нюансы, по которым можно это определить, но для успокоения души хорошенько прокормился, на что в ответ получил лишь редкие поклевки густеры... но впереди нас ждал приятный бонус, ух и дал он жизни, клюнул у бати, тянет говорит наверное Вася кила на три, матюкается)), потом нервы сдают передаёт мне фидер со словами "на, а то себе не прощу если спущу", приняв эстафету в свои руки сразу определяю что там не лещ, первая мысль сомик, подачи злые, поводок 0.165, гамик ф22 14 номера, отпускаю фрикцион и тут возле берега вижу из воды светится пара красных глаз, несомненно это судак, батя мастерски берет его под жабры, битва окончена, домашнее взвешивание показало 3.200 кг и рост вместе с хвостом 69 см. На этом ночной клев закончился, не упирались пошли спать. Утром вытащили пяток подлещей 700-1800 грамм и на этом все, часиков в 9 двинули в сторону дома...

Вот такие два дня выдались,
Пы сы, купил за неимением ничего прикормку от Флагмана две пачки Большая плотва/Большой лещ и пачку Биг Фиша, механика на высоте, но вонючая зараза пипец!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190908_075757.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  220,9 КБ
ID:	816395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190909_085500.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  143,3 КБ
ID:	816396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190909_085542.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  239,9 КБ
ID:	816397  
=Михалыч= зараз поза форумом