Перегляд одного допису
Старий 19.06.2018, 09:16   #26
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.894
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Уже очень-очень давно подарили мне Лезермановский Вейв, и ездит он со мной всегда и везде...
Из супер подвигов:
1. два тула спасли рыбалку: лопнула шпонка, двумя мультитулами была сделана новая из гвоздя, одним держали гвоздь, второй пилин ножевкой по металлу;
2. меленький крючок залез в палец с жалом, друг взял плоскогубцами возле кожи и легонько дернув вытащил, вышло безболезненно.
3. кость рыбья застряла в десне, вытащили тулом;
4. потерялся барашек от газового балона, вообще много раз выручал
это то что вспомнил...
И что парадоксально, что пользуюсь почти всем, кроме ножа нож в туле ИМХО рудимент, правда у меня еще с собой есть нож или несколько.
В этом году в зимнем ящике Вейв был заменен намного более легким малюсеньким Гербером
Вообщем мой совет, у кого еще нет мультитула - срочно пишите в вишлист под номером 1
Не подумайте-я не проти мультитула, в ньому багато корисного. Просто п'ятаків в кишені набралося
...шпонки, зроблені з гвіздка заздалегідь, досвідчені люди возять з собою кілька штук
..гачок зручніше/надійніше брати медичним затискачем Більрота з зігнутим кінчиком, не кажучи вже про те, щоб щось з рота витягати.
І іноді у нього краще обкусити вушко, і проштовхнути по ходу.

А що до маленького мультитула з ножицями для шнура, викруткою, штопором і відкривачкою - це дуже корисна річ!
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Jaffar Al-Battany (30.01.2019)