Тема: СОМ
Перегляд одного допису
Старий 11.02.2013, 00:35   #218
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
эта машина провернулась возле дна вокруг своей оси,выкорчевав мой и напарника гарпун и ушел....
На Хоцьках было дело. На очередном нырке вижу сома. Как учили. Построил равнобедренный треугольник. Как потом показали измерения - построение было абсолютно точным. Выстрел. Гарпун торчит из башки. Эта тварь переворачивается кверху брюхом и начинает пахать моим гарпуном дно. У меня на глазах гарпун, по виду напоминающий штопор, остается в борозде. Сом лениво уплывает, а я ничего сделать не могу. Гарпун погнут. Могу только дули крутить ему вслед. Всплываю, рядом начинающий охотник. У него какой-то италопневмат смешной. Я ему кричу - там внизу сом. Ныряй. Он уходит вниз и почти сразу всплывает. Кричит - попал! Я по шнуру вниз. Гарпун едва держится. Попадание в хвост. Не сквозное. Сом, все-таки, оглушен. Попадание по голове бесследно не проходят даже для сомов. Вяленький. Я хватаюсь за гарпун и досылаю его. Дальше дело техники. Затаскиваем в лодку. Приплывает Юрьич. Крякает. На вид в нем (в соме, в Юрьиче на вид больше) было кил 40. Анализируя ситуацию пришел к выводу, что слишком приблизил кончик гарпуна к голове перед выстрелом. Не было достаточного разгона. Потому как закачка была хорошая и место убойное.
Andrey Astakhov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей