Перегляд одного допису
Старий 01.12.2011, 09:44   #499
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
В свете нового постановления кабмина решил проверить, что творится на воде. На дамбе на против Украинки был в часов семь вечера. Достал надуваху, качаю. Не успел накачать и пол-баллона как подруливает машина и останавливается напротив моей. Вся снаряга ещё в торбе. Из машины вываливают два перца и ко мне...

- Добрый вечер! А шо це вы тут ночью робыте?
- Добрый, а вам какое дело? - отвечаю чисто для поддержания разговора, бо и так понятно ху из ху.

- Мы РИ, так шо вы тут робыте?

- Та вот понырять решил...

- А документики у вас есть? - при этом один разговаривает со мной, второй с фонариком ходит вокруг машины и светит через стёкла в салон.

- Та есть...- и вручаю ему гротовскую карточку. Дядько внимательно изучает её с двух сторон.

- Так ещё у вас уооровское удостоверение должно быть.

- , так отменили всё включая отловочные! - уже сам про них вспоминаю шоб не морочил голову ещё и с ними.

- Так отменили, а потом снова ввели!

- , а когда это?

- Та где-то в мае, а подписали в июне...в голубой зоне надо уоорвское удостоверение...приедете домой почитайте в интернете...там всё есть... (карта грота рулит!)

- Та обязательно почитаю...- на этом они откланялись и порулили в сторону Кийлова.

Накачал лодку, переоделся и поплыл в сторону протоки меж островами к знакомым корчикам. По месту лодку к острову, сам в протоку...Только разнырялся, нырнул с десяток раз, слышу меж островами идёт лодка. Мотор мощный, но идут неспеша. Спинной мозг подсказывает кто это. Прижимаюсь к камышам, решил переждать. Хоть рыбы вообще нет, но пол-ночи выяснять кто кому Рабинович желания нет. Тем более где на берегу "голубая зона" в воде точно будет промзона. Проезжают в десяти метрах от меня и останавливаются на выходе протоки на фарватер и глушат мотор. Выпасают, что творится на акватории. Стоят минут десять, я в камышах не дышу. Вижу полетели в воду два окурка, двигло завелось и также неспешно порулили в сторону Украинки.

Начинаю нырять. На первом корчике беру судачка. Не крупный, но стрелябельный. Пока вожусь с ним и разматываю линь с корча слышу уже с другой стороны несётся лодка. Причём светя фароискателем во все стороны. Всё, думаю, спалился.

На всякий случай опять беру к камышам. Мимо проносятся охотники за утками, один на моторе и крутит фарой туды-сюды, а второй на носу с ружжом.

Настроение уже никакое...Думаю если даже чего найду, так через час могут первые обратно рулить... Решаю возвращаться к машине, "в такой обстановке невозможно работать"(с) По дороге к машине беру несколько зачётных карасиков К 12 ночи уже был дома.

Отака охота получилась.

Почему я подробно описывал? Просто за год охот там РИ не встречал не разу. А тут за одну охоту дважды. Бдите!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  отчёт.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  59,5 КБ
ID:	155641  

Востаннє редагував RUS: 01.12.2011 о 11:28.
RUS зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей