Перегляд одного допису
Старий 11.12.2018, 19:00   #997
bmaxv
 
Реєстрація: 02.04.2014
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Мойка шпш

Давно дело было, но отпишусь сегодня...
Отловил целый сезон с «немытыми» шарами. В принципе нареканий не было, кроме того, что шпуля останавливалась где-то через 3-4 сек. При этом товарищ кидал мясным прутом не всегда дальше меня и сей факт развеял мои сомнения по поводу «немытости»)) И вот зима....
Покупать целый литр калоши (оказалось правильно «бензин кАлоша») счел нецелесообразным, а меньше не продают. Бензин для зажигалок в наличии оказался только Зиппо с соответствующим ценником - тоже не вариант, а промыть шары хотелось здесь и сейчас))) Тут подходит ко мне жена и протягивая маленькую масленку спрашивает: можно ли этим маслом смазать швейную машинку. На вопрос: где взяла? Отвечает что было в комплекте с новокупленной швейкой. Присмотревшись к этому маслу замечаю что оно жидкое шо капец! По сравнению с ним Абушный Рокет просто нигрол! Для машинки такое жидкое ни к чему, а мне пригодится))) Жене выдал подходящее, а сам за эксперименты принялся... Короче после капли этого масла на шарик он начал, с каждой попыткой, крутиться дольше и дольше. Обработал оба и шпульку на место - время вращения увеличилось, по времени, в 4-5 раз. Правда подшипники шуметь начали сильно. Прозрел! Подшипники вроде не самые плохие: NMB. Но вот теперь грызут сомнения по поводу шума - не придет ли им быстрый гаплык от этого масла? Кстати что за масло выяснить не удалось - какая то китайчатина. Гугел по иероглифам с баночки перевел только «быстрый старт смазка»))). Что скажете? Можно с шумящими шариками ловить или стоит таки чем-то помазать?
bmaxv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням