Перегляд одного допису
Старий 29.01.2012, 21:53   #134
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет всем.
Никого не хочу обидеть, но вы обсуждаете какую-то хрень... или хреново обсуждаете, не знаю, как правильно...
У меня все поршни или капролоновые, или полиацеталевые. Сидят гарпуны плотно, рукой просто так хрен вырвешь из поршня. Но вот когда я разряжаю ружьё, а разряжаю я свои ружья методом вытаскивания гарпуна вместе с поршнем в почти крайнее переднее положение, и делаю выстрел... Так вот,если я вытащил гарпун полностью до упора в демпфер и сделал выстрел, то потом надо долго и тяжко тащить гарпун из поршня... Поэтому я всегда оставляю до демпфера около 0,5 см и делаю выстрел. Поршень от такого разгона не страдает, а вот гарпун сразу выскакивает... Ну и какая потеря КПД будет от уменьшения длины пробега поршня в стволе на 0,5 см? Курам на смех... Ружья у меня 700 и 810 мм длиной... Посему резюме - трение покоя и работа пары гарпун-поршень в динамике - сильно разные вещи... И не надо мне никаких теоретических выкладок... Для скептиков - по образованию я инженер-физик
Делаю точно так-же.
Мне кажется, что просто кое-кто хочет доказать, что его метод крепления гарпуна наилучший. И любые доводы здесь бесполезны
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо: