Перегляд одного допису
Старий 30.10.2009, 20:34   #6
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
В принципе можно..
Но обязательно между водой и датчиком должен быть материал не пористый...т.е. без воздуха....принцип такой :датчик-плотный материал-вода.
Не знаю как пластик,но металл искажает и ослабляет картинку,не скажу что б в разы ,но явление присутствует.
Кстати не обязательно сразу клеить-можно просто прижать и посмотреть результат,а уж затем решать...делать так или нет..
Проблема при установке сзади транца не критична,брызги и прочее решается...тем более если эхо не нужно вам на полном ходу....например можно выставить датчик так ,что на малом ходу он будет погружен в воду ,а на скорости будет находится в воздушной яме за транцем,ну во всяком случае 70% лодок дают такой эффект...или например я как то готовил конструкцию одному товарищу когда датчик опускался и поднимался бы при помощи боуденового троса ..но заказчик отказался потом,опробовав предложенную мною выше схему,сказал что и так все хорошо..
Соответственно если вы не нацелены на ловлю такого хишника как например судак,а эхо вам нужно больше как прибор для хождения по речным просторам,то выполнение вашей задачи вполне реально.
ЗЫ. Выше kvsh пытался дать цитату на мой пост,но как то у него не получилось...я уже писал об этой возможности..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням