Перегляд одного допису
Старий 04.03.2019, 19:43   #19
Юстас-авто
 
Реєстрація: 03.03.2019
Звідки Ви: Київ
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Через некоторое время сервисмены сообщили радостную вещь,что дилер Сузуки разрешил гарантийную замену шот блока в сборе.
Одним словом-согласился я на сие действо,о чём впоследствии пожалел...
Что имеем в сухом остатке:
Дилерским сканером во время диагностики определено,что на момент(18.09.2017г)ремонта наработка двигателя составляла 158моточасов.
Фактически во время первого обращения(11.09.2017) было 153моточаса.Дилерский прибор каких либо отклонений(три листа А4 с различными данными работы двигателя за весь период эксплуатации начиная с покупки) или нарушений в эксплуатации двигателя не обнаружил.
Актом дефектации зафиксировано-трещина в блоке цилиндров и двигатель подлежит замене.

29.09.2017года я принял двигатель с актом выполненных работ и вышеперечисленными бумагами.

09.11.2017г,двигатель был законсервирован дилером и бережнозаботливо переехал в тёплые зимние квартиры ждать начала навигации2018года.

"Недолго музыка играла-недолго фраер танцевал!")

На майские праздники 2018 года,поехали мы с товарищем обкатывать новый(или не новый???)шот блок.Слипнулись в Яхт-клубе "Оболонь" и пошли на Ржищев,а после окончания выходных обратно на Киев.Обкатывали согласно Технического Паспорта,что идёт в комплекте с изделием.
После обкатки отвёз изделие в АВС моторс и сменил масло.Всё согласно паспорта и руцями офдилера.

29.05.2018 Возвращался с Ржишева на Киев.И привлекли моё внимание планеристы,которые стартовали с Днепровских круч правого берега между Стайками и Вытачивом.Красиво так разгоняються и с обрыва-шух!...Парят над Днепром в потоках ветра,а потом снова на кручу...
Ну постоял...,поглазел.Нажимаю на кнопку стартеру-ни гу-гу.Ещё раз нажимаю-палёной проводкой воняет,но стартер не срабатывает.
Плюнул на это дело-завёл ручным стартером и поехал на Киев снова отдавать двигатель в ремонт.

31.05.2018 зашел к сервисменам,увидел как ремонтируют в ремзоне мой двигатель...Почему то в выставочном зале была разобрана едентичная(новая!)Сузуки 20 и с неё(случайно наверно) демонтирован стартер.
При приёме двигателя с ремонта сервисмены отказались делать отметку в сервисной книжке,о гарантийном ремонте стартера.В акте было написано,что причину данной неисправности будет выявлять дилер.Сдуру я подписал акт и забрал двигатель.Через пару дней получил по почте письмо в котором сообщалось,что виноват в поломке стартера власнык(то бишь я).Причин каким именно образом виноват указано не было.

В начале июня 2018возвращался с Ржыщева на Киев.Перед Южным мостом обнаружил подтекание масла с двигателя.С горем пополам дочапал до яхт-клуба Оболонь.
11.06.2018г. Приехал к сервисменам АВС моторс с лодкой и мотором на лафете.Открыл капот двигателя-снова двигатель в масле.Но сервисмены в три лица в упор "не видели" масла на двигателе.
Диалог благодаря сервисменам плавно перетёк в скандал-попытка предложить сделать сервисменам независимую експертизу окончилась скандалом.Сервисмены хотели чтобы я забрал двигатель и делал експертизу сам.С горем пополам двигатель приняли в ремонт.В двигателе была полностью забрызгана подкапотка маслом,включая-обе шестерни ГРМ,ременьГРМ,блок управления двигателем,проводку,маховик,ручной стартер и т.д.и т.п и пр.

Как только я получил акт приёма передачи двигателя в ремонт,написал заявление на расторжение договора купли-продажи двигателя,которое было принято и подписано дилером тут же.

После двухнедельных переговоров с дилером и безуспешной попыткой решить вопрос цивилизовано,мирным путём-подал исковое заявление в Оболонский суд г. Киева.
№дела 756/8864/18

Вся наработка двигателя вместе с заменённым шот блоком составила примерно(более точно только дилерское оборудование) 190моточасов.

Все факты ТО,ремонтов,консервации приведённые выше подкреплены актами приёма передачи,выполненых работ,експертизой дилера и переданы в суд.Все работы проводились сервисменами АВС моторс.
Юстас-авто зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
мясумян (04.03.2019)