Перегляд одного допису
Старий 31.01.2012, 18:19   #65
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від AROMAN Переглянути допис
Спасибо за совет, но уже перематывал.
У меня немножко другой подход. Я перематываю шнур раз в год, или раз в два года, в зависимости от частоты и характера рыбалок. К этому всему, каждые 2-3 рыбалки отрезаю по 3-5 метров шнура. Но даже не учитывая это, мне кажется, что держать шнур на маркере более 3-х лет - занадто. На рыбалках, достаточно часто приходится оставлять маркер в воде, как стационарный. Потому остаток шнура, даже тот который не сматывается с шпули, постоянно находится под воздействием разных температур, солнца, дождя и т. д. неговоря, о рабочем участке. Следственно износ есть в любом случае.
К этому всему, опять же на мой взгляд, не совсем правильная математика. Экономия шнура, в один прекрасный момент, может привести к отстрелу.
Я бы в таком случае поставил бы моно шок-лидер и менял бы его по необходимости. Думаю, шнур не испытывает больших нагрузок когда Вы протягиваете груз по дну, а при забросе нагрузка будет ложиться на шок-лидер. 18 lb в таком случае хватит на долго. Но это мое мнение, никому не навязываю.
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням