Перегляд одного допису
Старий 31.01.2012, 15:55   #63
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 307
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Спасибо за совет, но уже перематывал.
У меня немножко другой подход. Я перематываю шнур раз в год, или раз в два года, в зависимости от частоты и характера рыбалок. К этому всему, каждые 2-3 рыбалки отрезаю по 3-5 метров шнура. Но даже не учитывая это, мне кажется, что держать шнур на маркере более 3-х лет - занадто. На рыбалках, достаточно часто приходится оставлять маркер в воде, как стационарный. Потому остаток шнура, даже тот который не сматывается с шпули, постоянно находится под воздействием разных температур, солнца, дождя и т. д. неговоря, о рабочем участке. Следственно износ есть в любом случае.
К этому всему, опять же на мой взгляд, не совсем правильная математика. Экономия шнура, в один прекрасный момент, может привести к отстрелу. Наверное не сложно подсчитать стоимость маркерного поплавка, груза, пластикового отвода. В моем случае, два обрыва = новому шнуру. Не говоря о испорченом настроении, рыбалке. Если замена шнура, РАЗ В ТРИ ГОДА, позволяет уменьшить вероятность потерь оснасток, думаю правильнее поменять шнур.

PS: Высказаное не есть упреком в сторону Игоря, просто МОЯ точка зрения, которая отличается, да и пригодна только для меня, так как многие используют маркер только для проверки глубины и структуры дна, не оставляя его в воде.
AROMAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням