Перегляд одного допису
Старий 16.01.2011, 12:35   #31
prodrive
 
Аватар для prodrive
 
Реєстрація: 21.11.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 277 раз(а) в 43 сообщениях
Кидок кидку рознь. Я так понимаю, что данный парень мелко мошенничал? За это руки не ломают. Тут только законными методами по максимуму проучить. Пусть даже и без условного обойдется - не важно. Компенсирует всем потери, ментам отдаст немного, и хватит. В память отложиться. Другое дело, когда у нас, в Днепре, малолетки, переиграв в жестокие игрушки на компьютере, решили попробовать в реальной жизни. Да так попробовали, что вся страна в шоке. Вот тут нужно было долбить. А мошенничество всегда было, есть и будет, так как всегда найдутся доверчивые люди и те, кто этим воспользуется. После обмана человек перестает быть доверчивым, и вряд ли больше попадется. На смену ему вырастет следующий. Можно рассматривать такое происшествие как урок. Благо, если он не сильно дорогим окажется. Лишь бы в память отпечатался и помог предотвратить более крупное попадалово в будущем. Я ни в коем случае не оправдываю злоумышленников, я лишь говорю, что каждый потерпевший на 90% сам виноват, что так получилось. Ну и, само собой, наказание должно быть пропорционально содеянному.
PS: лично я пару лет назад, только кризис начался, попался на доверии почти на сотку долларов. Вот это я понимаю - урок так урок. И ничего сделать не возможно. Пожевал сопли, пожевал, и работаю себе дальше, оглядываясь назад и вспоминая подробности той ситуации, чтобы не вляпаться еще раз.
prodrive зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karkost (16.01.2011), ribo4ok (17.01.2011), tato (21.01.2011), Виталикм (16.01.2011), Нилыч (24.01.2011), Сергиенко Тарас (17.01.2011)