Перегляд одного допису
Старий 04.06.2008, 16:59   #62
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від frukt_off Переглянути допис
Пока не знаю точно, но в любом случае - в пределах "неньки"
За ссылки на статьи и магазины - отдельное спасибо. Бум переваривать
Ну тогда к одежде особых требований нет, как обычно на рыбалку летом одеваетесь + теплые вещи + защита от дождя. Желательно только чтобы вещи все были быстросохнущие, тоесть коттон не рулит, лучше нейлон, полиэстр. Теплые вещи - хватит вполне одной флисовой кофты, в идеале из Polartec'a(200 хватит с головой) - будет гораздо лучше чем шерстяной свитер по всем параметрам.
Защита от дождя - в идеале мембранная куртка. Но вполне подойдет легкая ветровка с pu покрытием и проклейкой швов(можно на секонде найти, недавно купил абсолютно новые по 10грн) - в скомканом виде можно засунуть в карман, весит 200гр. Можно и полиэтиленовым плащиком обойтись
Гермомешки - очень желательно, начиная от маленьких для документов и заканчивая большими для всех остальных вещей. Продаются специальные из всякого ПВХ, на крайний случай можно обойтись и большим полиэтиленовым мешком, вставив его в рюкзак. Если заброска на машине, можно рюкзаки вообще не брать - все сразу упаковать в гермомешки.
Бивачное снаряжение:
-Палатка - особых требований не предъявляется, сойдет и дешевая кемпинговая, темболее что таскать ее на себе не нужно. Я летом вообще предпочитаю спать на улице, сейчас собираюсь купить тент чтобы дождя не бояться.
-Коврик - подойдет любой
-Спальник - любой, только зимний теплый не берите
-КЛМН - кружка, ложка, миска, нож
-Котелок
-Фонарик(и)
-Топор или/и пила - в туристических магазинах продаються так называемы цепные пилы - очень рекомендую, в коробочке можно в карман спрятать, а производительность почти как у "дружбы"
-аптечка
-ремнабор
-спасжилеты - для неумеющих плавать - обязательно. Если планируется преодоление порогов - очень желательно всем, плюс каски, плюс спасконцы - это веревка с привязаным на конце объемным поплавком.
-карта

Вот так бы я собирался в водный поход с вашими условиями, может чего-то и забыл
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
1ufoi (07.05.2020)