Перегляд одного допису
Старий 30.08.2016, 12:27   #297
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Небольшой отчет

Для кого-то отпуск на море - это пляжи, купания, пиво и креветки... Для меня это еще и возможность попробовать новый вид ловли. Я как человек, который далек от ультралайтовой ловли, пришел к снасти до 7 г в надежде на хоть какие-то развлечения. Осознавал, что в Лазурном Херсонской области шансов половить взрослую рыбу с берега спиннингом у меня нет: нет камней, скал, завалов, просто пляж. Основная перспективная точка вход в Джарылгацкий лиман. Постоянные колебания уровня воды, встречные струи красивой изумрудной воды, перекаты с ракушечным дном. Глубина 0.5 - 1.5 м. Вооружен я был удилищем GRAPHITELEADER NUOVO BOSCO (в старой одежке) 642ML до 7 г. Катушка DAIWA REVROS 15 2500H была оснащена шнуром VARIVAS AVANI EGING #0.4. + флюорокарбоновый лидер от VARIVAS.
Три выхода на рыбалку по 2-4 часа.
Рыбалка №1: ловля бычка на джиг. Очень интересная ловля с множеством яростных поклевок мелких "хищников". Ловил на Dagger FANATIK 1.6" в цвете 023. Эта приманка и оказалось самой уловистой в тот день: бычок на прочь игнорировал и Larva и Java Stick и мелкие твистеры, а вот на 24 бычка ушла пачка DAGGER-а))))
Рыбалка №2: С бычком вообще незаладилось!!! Решил поставить микроблесенку "жук" в весе 1.2 г серебро. Первый заброс, касание блесенкой поверхности воды, яростная атака со свечей и мой первый в жизни сарганчик на крючке. Не смотря на маленький размер рыбки эмоции переполняют. Это не совсем адреналин - это ощущение открытия для себя чего-то нового! Следующий заброс принес еще одну красивейшую рабу-саргана. Потом было три схода сарганов по-крупнее. Увы, легкой снастью тяжело засечь даже некрупную рыбу с такой жесткой пастью! А затем я попал на просто чудесный клев мелкого луфарика, который атаковал блесенку с яростью жереха и на течении довольно бойко, как для своего размера, сопротивлялся))) Рыбка клевала на медленной проводке у поверхности. Что понравилось: Bosco просто феноменально хорошо кидал блесну весом 1.2 г, и отрабатывал игру блесны - ловить одно удовольствие
Рыбалка №3: Джиг, как и прежде молчал. На блесенку все также хорошо клевал луфарик, был пойман один сарганчик. Наловившись вдоволь, решил укрупниться в джиге. Поставил головку 5 г, и JavaStick 2.2 ". Первый заброс - яростная поклевка и неймоверное сопротивление!!! Палка в бублик, фрикцион поет!!! После борьбы подвел рыбу к ногам. Я так и не смог понять, что это за рыба размером +- 1 кг, рыба ушла у самих ног. Обидно... Возможно, это был луфарь, возможно крупная ставрида.
Пару слов о удилище GRAPHITELEADER NUOVO BOSCO (в старой одежке) 642ML до 7 г. : отлично можно забрасывать головки от 1 до 8-9 г с приманками до 3-х дюймов. Если оснащена катушка шнуром "правильного" сечения, то весь тестовый диапазон "слышен" в руку! О забросе блесенки в 1.2 г я уже писал - был поражен! И это при быстром "бассовом" строе! В то же время удилище отлично отрабатывает вываживание мелкой рыбы! Для тех, кто хочет не просто позагорать на черноморском побережье - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg AcBairAujk8.jpg (99,5 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg eWz43SKFam8.jpg (384,6 КБ, 117 переглядів)
Тип файлу: jpg lnY5wsuDaho.jpg (187,7 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg lp7_ewN6gZs.jpg (190,1 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg MWxH7xHOzI4.jpg (318,9 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg Nx-3S9LBN9s.jpg (106,4 КБ, 130 переглядів)
Тип файлу: jpg Ot27jXO4Nfc.jpg (412,1 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg Q048dux_9nk.jpg (112,0 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg xc7wzctQghA.jpg (266,7 КБ, 102 переглядів)
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей