Перегляд одного допису
Старий 03.06.2013, 01:20   #1007
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
А мы разве спорим? А про разницу между Сальви - Омэр - Ситэк. Я не думаю, я знаю Таитянские гарпуны из Сальви никакие....
Я бы так воздержался говорить - я знаю )) Я, например ХЗ. Омер это марка стали такая ? или Ситек ? А Сальвимар значить отстой). 90% всех итальянских гарпунов включая Омер- производства Сальвимар. Потому что только у Сальвимара есть такие мощности по обработке. Именно по обработке - закалке, резке, точилке, шлифовке и тд. Естественно, что Сальвимар не производит первичный материал - сталь в прутах. Они её покупают. А фирмам, которые производят сталь, до гарпунов нет особого дела. Они могут продать вам тонн 10 прута, как фирма Сандвик, например. Сандвиком никакие серийные ружья не комплектуются, насколько я знаю. Продаются они отдельно. Сандвик лучше, чем 174PH, - более гибкий, менее хрупкий, а что это конкретно за сплавы - не скажу. Так вот: "таитянские из Сальви никакие" это из Сандвика или 174PH?
А вообще то, нафиг их калить ? Можно стрелять не калёными. Не будут такими хрупкими, можно отрихтовать на коленке. Я так понимаю, что цель закалки, это придать пруту не столько прочность при попадании в камни, сколько устойчиво прямую форму.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amet (05.06.2013), bombst (03.06.2013), Light (04.06.2013), Vintik (03.06.2013)