Перегляд одного допису
Старий 16.06.2019, 15:25   #118
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
да - можно считать константой
Ошибка. 4-6% потерь при старении при нормированных условиях эксплуатации, и до 10 - при ненормированных (коим является подмаховичное пространство). Номера ГОСТов назвать, или как говорится "поверите на слово"(с)?


Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Как я понял из Вашего поста - то б/у катушка давала меньше напряжения. Все пластины набора должны быть изолированы друг ото друга (только для этих целей сердечник делается наборным, а не монолитным - в "слойке" гораздо меньше паразитные токи которые протекают перпендикулярно поверхности пластин). Допускаю, что со временем изолированность пластин могла и нарушиться, что привело к понижению эффективности. Проверять тестером в режиме "прозвонки". Желательно установленную так как элементы крепления могут "закорачивать" пластины.
И опять ошибка(и). Мы начали говорить о токах Фуко? Или изначально вопрос был иной?

Если я правильно понял, то Вы утверждаете, что сердечник может быть только наборным? И только из ЭТХ?

Как проверять торцы пластин крашенного пакетника? Как проверять торцы анодированного или корродировавшего набора? Тестером? У меня явно какой то пробел в знаниях...

Если на то пошло, то эти вещи (которые не имеют отношения к обсуждаемому вопросу, а если имеют, то косвенное, и являются следствием, но не причиной) проверяют другим инструментарием...

Главное - при возросших потерях, о причинах которых Вы говорили, катушка долго не живет. Банально перегревается и выходит из строя, за несколько часов работы...


Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
тут как повезет
Помните хорошую пословицу - "Кому повезет у того и петух снесет". В тему, как никогда....

Востаннє редагував Оzzy: 16.06.2019 о 15:41.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням