Перегляд одного допису
Старий 18.08.2016, 14:04   #47
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 860
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Залив Днепра, озеро.

В этом году обстоятельства складываются не в мою пользу, и выбираться на рыбалку так часто как бы мне хотелось не выходит. Но в этот раз все же получилось вырваться и поспав всего час, в 4 утра мы уже едим на один из заливов Днепра. На улице еще совсем темно и приходится собирать снасти под ближайшим фонарем.
По дороге к заливу, начинаем облавливать ближайшие озеро и с первых забросов у товарища клюет не большой окунь, а у меня случается сход на Satrn Micro. Окунь не проявлял особой активности и мы решили не тратить время и пойти сразу на залив. Ставлю Smith Towadi и облавливаю окна кувшинки, но за час такой рыбалки вижу лишь одну атаку мелкого окуня. Местные рыболовы говорят что уже третий день очень низкий уровень воды и поклевки крайне редкие даже на поплавочные удилища.
С выходом солнца перехожу на вертушки и делаю забросы на мелких участках залива, но результата особого это не принесло, удалось соблазнить лишь небольшого голавлика.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сегодня ключик к заливу подобрать не удалось, возможно сказывается отсутствие опыта, а может действительно, на клев негативно повлиял низкий уровень воды… остается только догадываться.
Немного отдохнув, мы возвращаемся обратно на озеро и я ставлю своего фаворита по окуню LJ Trautino на 2г чебурашке. Спустя некоторое время получается подобрать нужную проводку, секрет заключался в достаточно плавных подрывах и длительных паузах. Облавливая акваторию водоема, я с переменным успехом с каждой точки ловлю по 2-3 ладошечных окуня.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыбалка уже была достаточно предсказуемой, если бы я не заметил характерные пузырьки воздуха выходящие с воды, в шутку говорю другу: «сейчас словлю карпа» я делаю прицельный заброс и начинаю проводку. Поклевка последовала достаточно быстро и первые секунды казалось что на том конце не большой окунь, но после рывка который чуть не вырвал из рук спиннинг, стало понятно, что противник достаточно серьезный. Особо не надеясь на победу, так как слева и справа стена кувшинки, а рыбу остановить своим спиннингом до 5г мне не удается, я уже смирился с возможным сходом. Шнур уже не первой свежести YGK #0.4 и поводок с лески 0.14, это все намекает на то, что нужно ослабить затянутый фрикцион, но тогда рыба может завести в кувшинку. Приходится рисковать и на сколько это возможно максимально форсировать вываживание, и такая тактика приносит результат. Карп начал сдаваться, но вытащить его на берег оказывается проблематично, так как достаточно крутой берег. Спасибо другу, который не поленился зайти в воду и аккуратно взять рыбу под жабры. Стараюсь максимально быстро сфотографировать рыбу и несу ее обратно в воду. Выпускать особей такого размера нужно обязательно, так как они дают большое потомство.

Вот так завершилась очередная рыбалка, будет что вспомнить зимними вечерами😊 Всем НХНЧ.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ^9FA54C603EA61402D848093D274DE2CD3EA422FDC815211D59^pimgpsh_fullsize_distr.jpg (119,0 КБ, 237 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCF1857.jpg (127,8 КБ, 237 переглядів)
BRABUS xD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей