Перегляд одного допису
Старий 20.07.2011, 07:25   #139
Сергей2505
 
Аватар для Сергей2505
 
Реєстрація: 21.09.2007
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 1.134
Сказал(а) спасибо: 5.382
Поблагодарили 2.972 раз(а) в 677 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey_K Переглянути допис
Здравствуйте коллеги,

Цитата:
что самая-самая приманка для начинающего - это Baby Buster, мол, и ловит отлично, и бросать можно обычным спином с безынерционкой...
Еще более самая - самая это салмо слайдер, тем более что и размер есть 5, 7, 10 см.

Цитата:
Итак, надо собрать комплект для начинающего.
В джерквых снастях (по крайней мере из того что есть в киевских магазинах) разницы между комплектом начинающего и заканчивающего практически нет. Спиннинг 100 баксов, катушка от 100 до 300. Сильно не разгуляешься. Это не ультралайт,
Вообщем, мое мнение, покупай что угодно все одинаковое г..., но для ловли это значения не имеет. Главное подобрать под свой рост/ вес и условия ловли (берег, надувная или нормальная лодка и т.д.)

Цитата:
По катушке после прочтения форумов всё более-менее понятно - в идеале нужна 5601 С4. Придётся довольствоваться 5501 С3 или хотя бы 5601 BCX.
У меня лично зародились сомнения в том что 5601 С4 идеальный вариант. По крайней мере на моей JB один из мелких винтов (держат боковую крышку) просто переломался пополам. Накладки с ручек постоянно слетают. Вот и думаю, может лучше было купить три катушки по 100 баксов? Тем более что для джерковой ловли от катушки требуется только прочность. Недавно в магазине видел Шимановские кардифы по цене около 1000 грн. Может еще эту катушку попробую. Ну и банаксами ловят.

Цитата:
Увы, джерковые палки в магазинах нашего города - большая редкость, и просто пойти выбрать и потрясти все выбранные не получится.
В Киеве может и не такая редкость, но того чем хочется потрясти нифига не найдешь. Показывали на выставке Зальт красивый, но только когда его будут продавать. Скорее как в ДМБ:
"- Товарищ дембель, а когда кушать дадут?
- Никогда, боец, это армия."

Цитата:
Распиаренный Baltazar 160H конечно вещь хорошая, но дороговато. Нужна палка тестом до 100-120 г и примерно до 300-400 грн.
А по такой цене они вообще в природе существуют? Айка не распиаренный, а реально лучшее что у нас есть. Сам купил бы если бы это было мэйдн если не в Америке, то хотя бы в Японии.

Цитата:
Присмотрел я сначала Салмо, появились у них в каталоге-2011 новые модели серии Elite Jerk - вроде, и тест есть подходящий (30-110, 40-140, 40-150), да вот с длиной проблемы - палки с меньшим тестом длиной только 1,50 Хоть у меня и рост небольшой - 1,68, но мне кажется, маловато это будет. Впрочем, может мне зря так кажется? Развейте мои сомнения. Ловить собираюсь больше с берега, вот и сомневаюсь, что палка 1,50 будет бросать достаточно далеко.
Берег берегу рознь. Длиннее можно выбрать только если берег выше уровня воды. Если ловить взабродку то и 1,50 будет слишком длинным.
Ну и еще вопрос что в джерке важнее далеко забросить или комфортно провести приманку. Я бы лично взял 1,50. Это во всяком случае лучше чем 190, который и не бросает, потому что не настолько длинный, и джеркать неудобно, потому что уже слишком длинный.

Цитата:
Jerk Cast 80, за то, что у этой серии форгрип слишком короткий и неудобный
А зачем нужен длинный форгрип? Это ж для американских джерков нужен длинный.

Цитата:
где в Украине можно купить Страйкпрошные Бастеры по вменяемым ценам?
А они нужны? Самый универсальный набор: четыре слайдера (10F, 10S, 12F, 12S), манта (мелкая) и бульдог (или два).

На фото щука с последних рыбалок. Небольшая, 2 кг, но сопротивлялась, лодку с места протащила метров десять, уходила в глубину, думал что минимум четверка. Когда выдернул из воды то было ощущение что это только пол щуки) А по длине всего 48 см.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC06127.jpg (146,3 КБ, 187 переглядів)

Востаннє редагував Сергей2505: 20.07.2011 о 12:40.
Сергей2505 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oleg_P (29.07.2011), RAT (20.07.2011)