Перегляд одного допису
Старий 16.01.2019, 20:17   #89
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Сегодня я реально удивлен!!! Это все новогоднее волшебство! Впервые за долгое время меня отвезли на рыбалку, и я там поймал то, что, якобы, клевало ранее! Правда пройтись пришлось столько, что думал, на сверление лунок сил не хватит. Где-то девять километров в одну сторону по достаточно толстому ковру снега.

В этот раз пересмотрел снасть, так как заболел подбором идеального квивертипа для внедрения в зимнюю блеснилку. Перебрав десяток разных вершинок, остановился на 22ух миллиметровом унцовом квивертипе от ZEMEX Grand feeder, это в котором нанесение перед тюльпаном в красно-белом цветах. Этот мне понравился больше в деле, чем прошлый!

Так как место новое, пришлось немного перебрать приманок, чтобы угодить хотелкам местных полосатых панков. По общему результату, скажу, что приманок лучших вырисовалось две! Сужу по самым крупным окуням. Балансир в 38мм Merega Takifugu принес мне жирного окуня на 35см, и ACME kastmaster 3,5гр – окуня 30см, почти такого же жирного как и первый. Очень красивые и мощные рыбки, здесь я реально кайфонул.

На балансир и блесну одел кусочки ярких кембриков, чтоб вырисовать точку атаки. Если с балансиром все просто, то с блесной был нюанс. Много холостых поклевок. Пришлось его перевернуть и подвязывать за кольцо с тройником, так реализация улучшилась.

Рыба клевала не долго, что очень поломало мою тактику. Активность окуня просматривалась до 11 часов, поэтому до этого времени нужно было активно набуриваться и ловить голодных окуней по свежим лункам. Я же, перебирая кучу приманок, тщательно облавливал лунки по кругу. Это тоже давало результат, но рыба была уже мельче и приманки требовала минимальные.

Решил, что нужно восстановить немного калорий после такой прогулки, поэтому завтра будет копчушка из окуня, немного прикарманил полосатого добра.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rSpf1K1kbGQ.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  180,3 КБ
ID:	763482   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  MjEGBT7WBEg.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  148,4 КБ
ID:	763483   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  azaztfClMXo.jpg
Переглядів: 982
Розмір:  128,2 КБ
ID:	763484   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6nxlUF21JDk.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  174,6 КБ
ID:	763485  
Jighunter зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей