Перегляд одного допису
Старий 12.09.2013, 11:14   #31
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Правильное место У местных называется " Зелена яма". На этом месте, где ночевали, стоят каждый год с лагерем от мая до конца сентября "нежинские", видимо у них что-то не сложилось в этом году,а ниже,вдоль берега турысты-трёхдневки меняющиеся сменами,так что пустой берег для меня новость
Впрочем, мы так же в этом году с лагерем пролетели
Это место интересно еще кое чем. Если на второй стоянке был случай из разряда тревожных, то сдесь был случай из разряда курьезных. Лет 10 назад я частенько ездил на трипольскую дамбу на ночную рыбалку. В светлое время наживку постоянно объедала мелочь, а ночью, бывало, подходил неплохой лящик, и мелочь не беспокоила. Так вот ночью по дамбе местные собаки и коты делали обходы на предмет где, что осталось после рыбаков, а то и поцупить могли, если что то плохо лежало. А на этом месте этим занималась... корова . С утра я пытался джиговать на яме, а Алексей обрабатывает корчики. Лагерь виден частично. Стол с продуктами и коптилка на возвышенности в пределах видимости, а палатка и вещи под навесом нам уже не видны. Тут слышим грохот, какая то корова засунула морду в коптилку и что то там ищет. Отогнали ее, ловим дальше. Через пару минут ситуация повторяется. думаем как же эту корову отвадить, куда бы деть коптилку. Потом смотрю, а зачем куда-то засовывать коптилку, если можно совместить две полезные вещи. С одной стороны - корова вылизала частично поддон для жира уже почти до блеска (а я все думал, как бы его почистить, раньше я его выпаливал, а сейчас "шел дождь"), с другой стороны - не будет коптилки, эта корова еще за продукты наши примется, палатку поломает, а мы можем и не увидеть, а так все видно и слышно, да и дело хорошее делает. Третий раз мы ее уже не прогоняли. Корова вылизала до блеска поддон, да и внутри тоже неплохо почистила коптилку, попозировала Алексею для фотосессии, подобрала остатки продуктов (яблоки и помидоры) от предыдущих постояльцев и только потом удалилась. Попытки отогнать ее, пока она не убедилась, что ничего съедобного ей уже не светит, ни к чему не приводили.. Отакое. Причем, у меня сложилась впечатление, что она не просто паслась, а сознательно шла к людям (как собаки на трипольской дамбе) надеясь поживится чем то вкусненьким.

Востаннє редагував Любитель: 12.09.2013 о 15:44.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (06.10.2013), Maksut (12.09.2013), Oldmen (12.09.2013), SL (16.09.2013), Zander (12.09.2013), zbb (03.10.2013), Валерий ua (12.09.2013), Витя Щукарь (11.01.2014), Громовой Александр (22.09.2013), П.Ржевский (12.09.2013)