Перегляд одного допису
Старий 09.01.2010, 15:12   #238
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
По идее игра должна получатся интересной,из растяжимости лески джерк стартовать должен с задержкой но проходить заданный участок более быстро? Опишите если не затруднит что происходит на практике.
На практике слайдер плавно-вальяжно рыскает, причем амплитуда поболее чем при "ударах", работаешь только кончиком прута, атаки как правило могут происходить как в самом начале, так и под лодкой(был один раз такой случай, удар был такой силы, что водой меня окатило прилично), насчет влияния "растяжимости моно-ничего не скажу, я её просто не замечаю. Темп проводки можно менять, делать паузы и "дрожание" на месте. Не навязываю, просто попробуйте сами. Просто складываются стереотипы в рыболовной среде, которые как табу сидят в голове.
Видел ролики харьковские, фионовские, фионовцы довольно безапеляционно показывают, поищите у шведов, америкосов, немцев(те вообще "мясо" предпочитают из того, что я видел).
Как писал Слава(монах) в джиговой теме, что правильная проводка та, которая провоцирует рыбу на атаку, то вот и следует искать, пробовать.
От 30 либрового шнура я отказался почему, уже писал, приманки тяжелые, шнур "вспухает", полчаса ловли и потом капец наступает, с моно(лучше флюровое напыление) НИ РАЗУ такого не происходило))).
Самый удобный прут..Митчелл Спайдер Гласс, длиной всего 150 см.
Home_Spirit зараз поза форумом