Перегляд одного допису
Старий 20.07.2017, 10:03   #2263
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
А зачем нужно держать такое количество удочек? Я с 2012 года ловлю 7-ми метровкой блейдом, все устраивает. Пока не сломается менять ничего не собираюсь. С моей точки зрения фантастическа удочка. Все приличние удочки делаются на Реглассе. ТМ значения не имеет.
Частично хобби (писал тесты и статьи на тему выбор махового удилища). Да и самому было интересно. Частично друзья, знакомые и незнакомые просили совета.
Потом на соревнованиях периодически что-то выигрываешь, что-то дарят просто так.

У меня есть до сих пор Колмик Канада, удочке лет 9
Вот не уверен я, что сделана она на реглассе
Хотя палка отлично сбалансирована и очень прочная.
Если что, это подтоповая серия была в линейке Колмик.

Блейд великолепная удочка, но сейчас она многим не по карману.

Вообще это вопрос о видении себя в рыбалка и своих снастей.
Кто-то ездит на мерсе и ловит чуть ли не стеклом.
Кто-то ходит пешком и ловит блейдом.
..Приятель попросил научит ловить рыбу. ловим на русановском канале. Кстати, мавером) Приятель удивляется. Просит подержать в руках. Удивление доходит до предела. Спрашивает, сколько стоит. Говорю, занижая в два раза)
...Приятель откладывает удочку в сторону. Боится сломать. Я упрашиваю его продолжить ловлю. Ведь знаю, что подсесть на рыбалку проще, когда получаешь именно кайф от ловли, те легкой удочкой.
Бесполезно. Кайфа нет, человек сосредоточен на целости снасти, а не на подергивании плотвичек и подлещиков.

..Если что, он зубной техник, и деньги у него есть. Коренной киевлянин, частный дом. И не жадный ни грамма. Если вы попросите меня назвать пятерку самых добрых, душевных и щедрых людей, которых я знаю - Гена в нее попадет.
Но он работает сам, и эти деньги - его каждодневных труд, а не сыплются с неба.
Ну и не рыбак он пока, да)

Итого. У каждого своя картина мира в голове, на форуме мы ее не видим, а навязывать свою взрослому человеку - как минимум, неумно.
...Что, собственно, и не дает загнуться форумам)

Вообще для своих условий - своя удочка. Гена Шмырев, который удочек в руках держал разных точно не меньше моего, как-то для ловли крупного карася в траве рекомендовал стекло. Это к примеру)

Немного свежего оффтопа.
На Десне я ловлю стеклянными фидерами) ну, модно говорить композитными (может уголь там и есть), хотя какая разница))
Причем у меня их два))
Причем докупал я их с разницей в год))), те осознанно. Причем именно эти, поскольку большинство "стекла" меня не устраивали по строю, а карбон - по хрупкости.
Тюльпаны только нужно поменять на квивертипах.
Причем ловлю в 90% случаев одним)))).
Зачем 2?
Есть такая интересная ловля на Десне, ловля леща в определенных местах. Тут нужно два фидера, не столько для ловли, сколько для разведки. Потому что клюет он в основном на определенной дистанции и ограниченный промежуток времени. Да еще и переборчив с кормом. Нужно быстро определиться. А лещ при поклевке и вываживании с лихвой компенсирует меньшую чувствительность палки)))
..Ветви, камни, быстрое течение. Иногда ловля в сумерках. Мне очень нравится именно такая рыбалка, хотя некоторые мои друзья чуть не плакали, когда я вывозил их на свое favorite place.


те под свои условия, под свою ловлю, которая доставляет мне удовлетворение и приятные воспоминания, я выбрал именно этот комплект.

Востаннє редагував Папа Ву: 20.07.2017 о 10:53.
Папа Ву зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chornyi (20.07.2017), dddnew (21.07.2017), Gorro (21.07.2017), pupil (24.07.2017), Syrnik (20.07.2017), uss (25.07.2017), Банда (28.08.2017)