Перегляд одного допису
Старий 04.09.2009, 08:56   #28
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Денис Переглянути допис
Если 4 тактник экономичен практически на всех режимах, то 2 тактник не любит максимума и сильно при этом пережирает. Я вот на ВЕОСе хожу 3800-4200 оборотов экономия колоссальная, поэтому не заморачиваюсь.
Еще важно в расчетах учитывать потерю рыночной цены мотора со временем. Более дорогие моторы и в цене больше теряют.

Короче для выходных поездок недалеко на П4 +40 л.с. я считаю 2т перспективнее.

Кроме того экономисты любят так считать: если бы разницу с 4 тактами положить в банк (только б он не лопнул), то на годовые проценты и бенза можно не хило купить, и деньга останется...

Не все так однозначно.
Да нету той разницы о которой все говорят при покупке.Если чел собрал денег на 4т мотор ,то он ни когда не купит 2т.А вот если хотца 40лс и подсобрал уже до 40 лс 2т, это не значит что разницу с 40лс 4т можно в банк нести,ЕЁ ПРОСТО НЕТ В НАЛИЧИИ.Так что сказки это всё.Дело в реальной экономии,на текущих расходах,особенно при скачках курса уе. и изменении ввозных пошлин. А если речь о продаже идёт,то и купить тогда лучше б/у ,меньше заплатишь и при продаже потеряешь меньше,и машину покупать тогда надо не новую,следуя вашей философии.Я вот когда мотор покупал,продавать его не собирался,и теперь не собираюсь.А при сегоднешнем курсе уе. и стоимости ГСМ гонка вооружений и наращивание лс. поутихнет.
Руслан 35 зараз поза форумом