Тема: МКФ 2010
Перегляд одного допису
Старий 06.07.2010, 17:50   #71
S-Alex
 
Аватар для S-Alex
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, Рыбальский остров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 2.002 раз(а) в 104 сообщениях
МФК-2010
Уже второй год подряд нашей команде представляется возможность принять участие в этом замечательном турнире. В этот раз подойти с должной ответственностью к тренировочному процессу не удалось. Перед соревнованиями я всего два раза ловил рыбу в зоне соревнований. Причем обе тренировки дали больше вопросов, чем ответов. На старт мы выходили без какого-то четкого плана.
Для первого дня соревнований была выбрана прикормка из итальянской серии FISH DREAM. Еще на тренировке было замечено, что слишком темный корм по нраву больше мелкой рыбе, хотя ярко желтой также хорошего результата не давал. И как следствие, решили делать корм светло-коричневым. Для этого пришлось смешивать FISH DREAM ITALY «Универсал» (желтый с красными крупинками ) и FISH DREAM ITALY «Фидер» (коричневый) один к одному.
А во второй день для того, чтобы прикормка имела крупные частички и привлекала леща и крупную гус теру стали использовали также FISH DREAM ITALY «Карп-Карась», смешивая ее с «Универсал» и «Фидер» все в той же пропорции.
Первый день
Мне выпадает сектор А17. По прошлым годам сектор не из лучших, но после промера дна я понял, что не все так плохо. Со старта сделав несколько закормочных забросов, приступил к ловле. Рыбалка была очень сложной, рыба вроде бы и стояла на прикормке, но клев активизировался лишь периодами. Я ловил ту рыбу, которая клевала, а это было главной ошибкой, ведь в данной части зоны А была возможность ловить крупную густеру, но для этого следовало укрупнять наживку. Я этого не сделал и как следствие проиграл, оборвав кучу поводков. Но так как был снабжен очень удобными поводочницами MAVER, времени на перевязывания поводков практически не потерял.
После первого тура наша команда делила первое место с Ростовской командой, которая разобралась с водоемом и показала в первый день отличный результат.
Второй день обещал быть еще более трудным. Поэтому проведя детальный анализ результатов, на второй день у нас уже был план действий.
День второй В 12
Просто замечательный сектор. На дистанции ловли чистая от ракушки полоса шириной метров 7. Минимум зацепов, крупная рыба, но не постоянный клев. Сумасшедшее течение заставляло использовать кормушки весом в 150 гр. После двух часов активного клева рук просто не чувствуешь. Каждую рыбу приходилось брать в подсак, и в очередной раз не подвела ручка для подсака MAVER Abyss, которая уже второй год служит мне верой и правдой. Просто идеальная ручка для спортивной фидерной ловли, очень легкая и главное правильной длины – 3.3 м.
За два тура был всего один сход рыбы, и то из-за наплывшего на поводок куста водорослей. И все это, благодаря крючкам MAVER KATANA. Каждая поклевка была реализована, другое дело, что не мало рыбы оборвалось с поводками и оснастками в дремучей ракушке, но что уж тут поделаешь.
Для поводков применялись лески SLR, в диаметрах от 0,1 до 0,16 в зависимости от сектора и активности рыбы. Мягкость этой лески снижало трение о ракушку и как следствие повышало выносливость, но даже при этом поводок редко доживал до 10-го заброса.
Соревнования были очень тяжелыми, познавательными и мега интересными. Но без слаженной работы наших тренеров такой результат остался б лишь мечтой, за что им огромнейшее спасибо!
Хотелось бы также поблагодарить Сергея Ивановича Бурдака за актуальные советы, и полное снабжение продукцией MAVER, а компанию FISH DREAM за замечательные прикормки.
Также спасибо организаторам за турнир международного уровня!

Алексей Страшный

Востаннє редагував S-Alex: 06.07.2010 о 23:29.
S-Alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей