Перегляд одного допису
Старий 06.09.2012, 08:26   #1231
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Наверное, в эту ветку...

Собираюсь в сентябре с друзьями в Кизомыс под Херсоном, порыбачить да понырять. Я там был 4 года назад, и самый большой "трофей" у меня тогда был - карась на 600 г... )) Правда, я тогда был совсем зеленый (учиться у Юрьича я начал в 2009-м), и тогда глубина в 5 м мне казалась серьезной, а 7 м - уже некомфортной для охоты... )) Но места мне очень понравились: куча рукавов / заливов / проливов - дельта Днепра, в общем. Сейчас на трофеи посерьезнее, конечно....
В прошлый раз жили на мини-базе прямо в селе. Плюс - магазин с пивом рядом Минус - на большую воду плыть далековато, если без нормального мотора (а я тогда пару раз и на веслах выгребал... ))
Рассказали мне, что есть еще какая-то другая (кажется, УОР-овская база) на острове прямо на Днепре. Позвонил им. У них цены ниже, но подводных охотников они не принимают - начальник базы мне начал по телефону нести какой-то бред, мол, "в наших угодьях подводная охота запрещена, мы тут взяли в аренду 5 (или 50, не помню) тысяч га и зарыбляем, и рыбиспекция тут охоту запретила". Я с ним попытался спорить и объяснять, что подводная охота имеет те же права, что и рыбалка, на что тот уперся рогом, мол, ниче не знаю, наша рыбинспекция запретила, наши угодья! ППЦ
Хозяин, у которого мы были в прошлый раз, меня успокоил - мол, все нормально, охотиться можно. Но, я так понимаю, тамошняя РИ не трогает лодки, которые с его базы.

Может, кто там был последнее время, особенно из херсонцев, - подскажите, как там обстановка, не слишком нервная? Охотиться с оглядкой не люблю...
И, может, кто-то в курсе, что это за история с "арендой" Днепра, блин?
Вот тебе еще ссылка на сайт Херсонской РИ.Тут тоже есть карта с разрешенными местами. http://ryboohorona.ks.ua/index.php?id=23&mod=2&s=1&lang=rus (правда там часто вирус висит)
Если есть на руках отловочный и УПО,то и оглядываться не нужно.Карта ХГ катит на ура.Буквально позавчера подъезжала РИ,мило пообщались,пожелали друг-другу успехов и каждый в свою сторону.
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням