Перегляд одного допису
Старий 02.11.2011, 19:36   #36
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Я не могу похвастаться семилетним опытом. Но мой опыт плотной (как минимум пару раз в неделю) ловли с апреля по ноябрь этого года мультипликаторами и только мультипликаторами Ваших слов (про "провисание") не подтверждает. А Ваше желание поспорить без объективных аргументов но с переходом на личности наталкивает на нехорошие мысли.
Послушайте уважаемый или как Вам угоднее будет, я нигде не переходил на личности, просто уступаю место тем, кто считает, что постиг все азы мульта, я к Вашему сведению ловлю исключительно мультами. Поетому успокойтесь, провисание приманки может случиться при любом забросе, если заброс силовой и резкий, то шансы увеличиваются, но с опытом приходит и контроль.
А то, что Вы не сталкивались с этим за год ловли мультом, так это ничего удивительного, просто Вы еще даже не контролируете сам процесс и те перебежки которые у Вас случаются списываете на другие факторы. Всё элементарно просто.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предидущее сообщение было в 20:33 ----------

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Ламерский вопрос:
а почему, все таки, абсолютное большинство американских и японских мультовиков предпочитают перекладывать снасть из правой руки в левую при подмотке, почему не пользуются леворукими катушками, чтоб просто правой забрасывать и левой крутить ручку? когда смотрю - всегда коробит, какой-то анахронизм
Сам ловлю праворучными моделями, но дискомфорта не замечал, хотя вначале тяжело привыкал к твичу, но потом устоялось уже. Опять таки тут как руки работают при забросе, можно ведь и одной рукой заброс делать, но если очень силовой и резкий, то тут уже двумя и как для меня, то правый хват удобнее, а переложить, несущественная деталь, особенно при джиге.
Home_Spirit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням