Перегляд одного допису
Старий 02.11.2011, 18:39   #34
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Ламерский вопрос:
а почему, все таки, абсолютное большинство американских и японских мультовиков предпочитают перекладывать снасть из правой руки в левую при подмотке, почему не пользуются леворукими катушками, чтоб просто правой забрасывать и левой крутить ручку? когда смотрю - всегда коробит, какой-то анахронизм
Потому что наиболее удобный хват для заброса - это когда на тригере катушкодержателя лежит только указательный палец. А наиболее удобный хват для проводки - это когда тригер зажат между безымянным и мизинцем а ладонь полностью обхватывает катушку. Поэтому часто очень хочется переложить прут после заброса даже с леворучной катушкой. Легче и проще перекладывать только из правой в левую а не из правой в левую и назад в правую. Это из моих ощущений.

Вышел из положения тем что выработал привычку располагать тригер между средним и безымянным - и для заброса нормально и для проводки более-менее (с тригером между безымянным и мизинцем при проводке все-таки гораздо удобнее).

В общем, мое теперешнее ИМХО, леворучные катушки -- все-таки для левшей.

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предидущее сообщение было в 17:33 ----------

Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
может моего 7-летнего опыта и мало, чтобы, что-то писать и утверждать, но что есть, то есть, ладно, не буду никого смущать своими сообщениями.
Плиз,без обид!В личке отмодулируйте Home_Spirit

Востаннє редагував RGB: 02.11.2011 о 20:52.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Александр К (16.02.2018)