Перегляд одного допису
Старий 10.07.2016, 18:21   #945
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Ben Переглянути допис
1. На скільки вам вистачало смазки? у мене в середньому на 4-8 рибалок
Фактически на две, с утра до ночи. На третьей уже чувствовался определенный дискомфорт и хотелось смазать. Поэтому я смазывал регулярно после каждых двух рыбалок.


Цитата:
2. Як правильно змастити грузики? чи не є достатнім змастити дзеркало (масло частково попаде на грузики і змастить їх після декількох закидань)? У альдебарана вони реально маленькі... треба знімати кожен грузик і змащувати той металевий стержень?
Я капал по (очень) маленькой капле на каждый грузик (сверху) из шприца. Грузики не снимал, только шпулю вынимал из катушки для обслуживания. Смазать само зеркало недостаточно - смазка с зеркала на направляющие грузиков практически не попадает.


Цитата:
3. Як часто їх потрібно змащувати щоб уникнути "неспрацювання" і як наслідок відстрілів? кожні 4-8 рибалок?
А ХЗ. Свою периодичность смазывания я указал выше - меня устраивало. При этом шпульные подшипники смазывал не чаще двух раз за сезон.


Цитата:
Я так розумію це все змащується самою рідкою олійкою...
Я делал жидкой. Даже не обязательно самой жидкой - сперва делал тем маслом что Шимано дает с катушкой. Затем - шимановской из баллончика. Но недавно тут писали что собственно зеркало смазывают более густой смазкой и она работает хорошо и держится дольше - это вполне имеет право на жизнь, но я не пробовал.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ben (10.07.2016), kotyara (26.08.2016)