Перегляд одного допису
Старий 31.05.2018, 09:31   #2400
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Мотор Yamaha F25 4т вес 62 кг. максимальный по паспорту 30 л.с. Но есть ньюанс - 30ка весит 90 кг. Вешать 40 л.с. можно, как минимум производитель гарантирует запас прочности, но упираемся в вес. Х-20 весила 47 кг и разница между Х-20 и Я-25 громадная: начиная с того что Х-20 я поднимал одной рукой не вставая и заканчивая навешиванием мотора. Я-25 уже вешается одним человеком на пределе. Но самое паскудное в большом моторе - это его вес на лафете очень не хочется переносить ось лафета назад. А уже с Я-25 я уперся в развесовку. Стоит убрать из носового рундука бак и канистры как нагрузка на шар фаркопа становиться 3-5кг... что мало. Повесив бы Х-30 , 100% пришлось бы переносить ось на лафете. Лафет менять не собираюсь, он у меня офигенный, удобный и универсальный.


По совету Паши я и проапргрейдил мотор на более мощный. Ощущения от езды другие на порядок, чувствуется запас мощности Под мои условия загрузка 350-400 кг мощности хватает.



Да лодка жмет нос, но есть понимание куда двигаться: перенести бак в корму, консоль максимально назад и выход через кобру можно еще Стронгер снять чтобы облегчить нос. Но нужен ли этот "тюнинг" я пока не определился.

Хотя в основном хожу на средних оборотах, но с развесовкой поиграюсь.
Oldmen_a зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ХИЧНИК (03.06.2018)