Перегляд одного допису
Старий 04.01.2011, 22:37   #25
Nikusha Z.K.
 
Аватар для Nikusha Z.K.
 
Реєстрація: 22.07.2007
Звідки Ви: kiev
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Штекер для меня дорогое удовольствие как для любительской рыбалки. Пока ограничиваюсь махом и матчем.
вы глубоко заблуждаетесь!!! приличный штекер для любительской рыбалки длиной до 11м (длинее нет смысла в бюджетном варианте - страдает сильно баланс) обойдется в раене 200 американцев...

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Вопрос по длине поводка. Есть ли какая то зависимость? К примеру, при таких факторах используем более длинный поводок, при других - короткий.
я предпочитаю для карпа вязать длиной 30см, основная его часть лежит на дне, подпасок я никогда не ложу на дно, оставляю в 1-2 см от дна.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Также хотелось бы уделить внимание распределению грузил на леске.
В каких случаях основная отгрузка сосредотачивается у поплавка, а возле поводка только подпасок, в каких весь груз у поводка.
рассматриваем пример карповых оснасток:
1. классика выглядит так - поводок 30см, подпаск, промежуточное 30см, основное грузило около 20см от промежуточного...
2. у поводка я никогда не концентрирую всех грузил!!!!!!!!
3. распределяю грузила почти по всей длине оснастки только в том случае если карп поднимается ото дна для кормления в толще воды, но достигнуть этого эффекта достаточно тяжело и требуется хитрая тактика докорма!!!

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Хотелось бы также уделить внимание прикормке...
Имеет ли смысл отдавать предпочтение именитым брендам? Или возможно использовать базу Флагман, Фишка, Фишдрим + пачку того же ВДЕ для аромата?
советую найти золотую середину в выборе прикормки - для меня это польская прикормка TRAPER. Она помогла мне выиграть золото на кубке Слобожанщины в 2010году... это самый престижный коммерческий турнир в нашей стране и вы понимаете что конкуренция по прикормке там была достаточно высокой...

из всех прикормок которые производятся в Украине я рассматриваю только Фишдрим - хорошая рецептура + с каждым годом качество ингредиентов растет!!!

Флагман - это прикормка ... буду знать

и еще, чуть не забыл... иминитые Сенсас И ВДЕ это просто бомба - если позволяет кошелек!!!!!!!

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
В какой припорции добовляется мотыль?? К примеру из расчета 4х кг сухой прикормки.
в идеале 1кг, но для любительской рыбалке достаточно и 0,5кг...

есть несколько ООООЧЕНЬ важных момента в добавлении мотыля!!!!!
1. перед добавлением мотыля разбивают, используя в этом случае немножко крохмала, или просеянный мелкодисперсный грунт... это делается что бы быстро не перекормить рыбу предлагая ей слипшиеся комки мотыля
2. мотыля ни в коем случае не смешивают со всем объемом прикормки сразу. это связано с тем, что почти во всей прикормке содержится соль, которая заставляет мотыля дохнуть в ускоренном режиме...

в идеале нужно отделить объем прикормки для стартового закорма и смешав его с порцией мотыля произвести закорм... в остальную прикормку для докорма мотыля добавлять небольшими порциями...

Востаннє редагував Nikusha Z.K.: 04.01.2011 о 22:06.
Nikusha Z.K. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (26.05.2011), Scrip (04.01.2011)