Перегляд одного допису
Старий 27.06.2017, 00:27   #47
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Не обязательно. У меня, например, после выхода на воду с лодкой с навесным транцем встал вопрос не столько о другой лодке, сколько о покупке дома с гаражом, без чего покупка лодки с вклеенным транцем будет сродни выращиванию гусей на балконе квартиры. Можно, но геморно.
Знаю, есть люди, которых не парит каждый раз собирать-разбирать и таскать в руках 50-килограммовые сумки с лодкой и моторы такого же веса, но для меня колибри K290T со сланью-книжкой (около 30 кг суммарно) и двухтактный парсун 2.6 -- это потолок того, что я готов таскать из кладовки в багажник и обратно (пусть даже на кравчучке). Все, что больше, уже требует прицепа для того, чтобы возить лодку собранной и не сдувать ее вовсе, а раз уж прицеп, то тогда уже можно и на RIB смотреть и еще много на что.

Именно поэтому пока что остается навесной транец и мотовесло.
Извиняюсь, что не совсем по теме, но именно так как вы и рассуждаю и изначально смотрел на Барк В280, планировал использовать для небольших рек и заливов на веслах ну и мотовесло, и даже придумал свою конструкцию навесного транца, но потом обратил внимание на Енерджи В300, судя по характеристикам её вес 27 кг, это всего на 4 кг тяжелее вашей Колибри, но за то уже стационарный транец! Не могу понять в чем подвох по массе, те же Барки и Колибри в таких размерах значительно тяжелее, может ткань тоньше? Так вот вопрос: если бы сейчас выбирали, то взяли бы эту Енерджи?
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням