Перегляд одного допису
Старий 13.03.2016, 23:10   #83
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
21 век предлагает несколько технических решений этой проблемы. одна из них холодильник. На 2-3 дня хватает обыкновенного термобокса, на неделю электрохолодильника с питанием от автомобильного аккумулятора, ну вершиной технической мысли на сегодняшний день является абсорбционный холодильник, который может работать от сети, аккумулятора или газового баллона.
Он, естественно не дешевый, но решает ВСЕ продуктовые проблемы при длительном пребывании на природе. Пятилитрового баллона газа хватает на 12-14 дней работы. В общем чудо враждебной техники.
кому-то не в напряг тянуть холодильник + еще один баллон газа, о расходах на покупку помолчим - каждый выбирает оптимальный для себя вариант: я вместо этой горы нужного мне хлама возьму пару банок залитой смальцем кобласы ну или несколько лишних литров бенза, чтобы смотаться в Страхи и взять из морозилки/купить мне так проще, чем чувствовать себя в 21 веке и носить холодильник из машины в лодку всего за 500 оеро

Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
ого.. я б мабуть не ризикнув таку їсти
я так розумію, жир має залити ковбасу в банці повністю?
теж трохи хвилювався так жир повністю перекриває доступ кисню до їжи, тим самим консервує... таким чином раніше дуже довго сберігали ковбасу/кров'янку
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (13.03.2016), Vasil' (14.03.2016)