Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 05.03.2018, 22:12   #736
Alessandr
 
Реєстрація: 22.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Выскажу лично свой взгляд по этому поводу.
Любителю на рыбалке ловить 4 или 5 метровым махом легче, проще. Не нужно много усилий для заброса, не нужно много чистого берега за спиной, возможно ловить легкими поплавками для деликатной ловли.
Делать все тоже самое 9 м штекером, в чем смысл любителю ???? В чем выиграш перед короткими махалками?
Исключительно из личного опыта прошлого года. Лето, ветерок, не ураган, но присутствует. В наличии две махалки 5 метров и 7 метров, а также штекер "браунинг" взятый первый раз на водоем. Рыбка встала плотно в камыш по бокам от вымостки (на "чистом" не берет), беру в руки махалку, бросаю поближе к камышу, легкий поплавок ветром возврашает мне в лицо, ставлю тяжелее, забрасывать удобнее, но рыба практически перестает брать. К тому же постоянный "перелет" и цепа за камыш, либо недолет и низкая результативность. Раскладываю штекер (понимая что от него хочу), кормлю точку в 10 см от камыша и аккуратно завожу легкий поплавок и начиная ловить в свое удовольствие. Кум в это время перешел на фидер и тоже таскает, но значительно реже. Местные смотрят на меня при этом как на диво дивное)))) К чему я это все: для себя я понял, что большое значение имеют конкретные условия и вот тут штекер мне дал необходимую маневренность, которую не давал мах. В этом году приобрел 13 метровый штекер и уже буду сравнивать\осваивать на практите.
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (06.03.2018), super-p (05.03.2018), БЕРКУТ (06.03.2018)