Перегляд одного допису
Старий 25.04.2017, 09:09   #1018
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
утром на моих глазах произошла авария на перекрёстке тарасовской и саксаганского. по тарасовской снизу "куняла" тойота какая-то королла - ей надо было прямо. Ну и как обычно - заморгал зелёный и чувак вспомнил что опаздывает и притопил.. Перекрёсток проезжал где-то на жёлтый - в надежде что там все только начнут стартовать. Но не тут -то было.. По скасаганского нёсся какой-то тоже спешащий матиз, просчитывающий переключение светофоров до милллисекунд и, видимо, ехал.. вернее нёсся уже на красно-жёлтый. Вобщем встретились два одиночества.. Та ещё и вместо того, чтоб попытаться уйти от столкновения (хотя куда там) оба дружно начали сигналить.
В общем ситуация неоднозначная - оба "летели" на жёлтый. Вот и подумалось, я нафига так спешить? Я и сам этим балуюсь иногда.. Последнее дтп было на мигающий зелёный у меня - т.е. типа я был прав, но толку.. Одно время (когда штрафы увеличили) взял за правило себе останавливаться на мигающий зелёный.. Потом попустило - та и сигналят сзади идиоты. Хотя, как показывает практика, как бы быстро не ехал, на жёлтый-красный проскочить то можно, но не всегда. Ведь по идее "на его месте мог бы быть я" - если б он не кунял, точно выскочил бы в правый ряд чтоб потом повернуть налево на саксаганского (там можно даже на красный - есть "стрелка" постоянная), но вот радиус надо было бы брать пошире и точно торчал бы тот матиз у меня в боку или в заднице..
Берегите себя!

Востаннє редагував Adm1: 25.04.2017 о 09:44.
Adm1 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (25.04.2017), vub (25.04.2017), БЕРКУТ (25.04.2017), Женя Славутич (25.04.2017), КТМОВ (08.05.2017)