Перегляд одного допису
Старий 24.09.2018, 03:23   #96
rusalka5
 
Реєстрація: 25.10.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Ну вот я не пенсионер и в колбе никогда не огружаю,но в махе всегда предпочитаю 4-5 дробинок,чем одну оливку.

Конечно надо ловить как удобно,как нравится и как получается, но просто выскажу именно свой основной аргумент в пользу дробинок. Когда огрузка состоит не из одной большой забубухи, а из 4-5 дробинок, то у вас есть возможность вариации схемы огрузки. Раздвигая друг от друга, или группируя дробинки, вы можете управлять скоростью погружения насадки в разных слоях воды. Очень часто этим пользуюсь, и это очень эффективный приём. Одна большая оливка просто путём поднятия/опускания делает это очень грубо.
она скользящая ее не надо опускать или поднимать, и вы вообще в глаза видели 1.5г - 2 г оливки брискола? свинцовые очень маленькие ) лично я всегда доволен уловом. весной бывало по 10-15 кг ловишь. и среди моих коллег и знакомых которые ловят на эти дроби - результат хуже. вобщем я за скользящие оливки и никто меня не переубедит, это очень просто и быстро в монтаже. дроби нужно еще правильно подобрать и добрать, чтобы огрузить поплавок ровно по основание антенны, с оливкой такого делать не надо, достаточно точно знать какие ваши любимые поплавки правильно огружены и взять их штук 10 на 8 лет вперед!! вот и все
rusalka5 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням