Перегляд одного допису
Старий 12.11.2018, 17:32   #1210
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
я, когда был в канаде, то в условиях отсутствия в тамошних магазинах всей той японии, на которую модно дрочить у нас, купил нанофил, кажется, шестифунтовый и использовал его на ультралайте. в общем-то, ничего плохого сказать не могу. прекрасный шнур. превосходный просто вылет.

почему его и подобные не любят у нас? не знаю. возможно, из-за неспособности справиться с главной их (знаю конкретно о нанофиле) особенностью: требовательность к узлу. на нанофиле далеко не всякий узел хорошо сохраняет прочность. ну так там прямо на упаковке нарисовано, каким предлагается пользоваться, какие проблемы-то?
все плюсы нанофила теряются, когда он изнашивается, ну так это любого шнура касается (кроме, по моему опыту, PP super 8 slick: тот и изношенный работает прекрасно). другое дело, как быстро он изнашивается. мне показалось, что быстровато. но у меня тогда было очень много петель из-за неправильной намотки и корявых забросов, так что не показатель.

в общем, когда придет время менять то, что у меня щас стоит на УЛ, так, может, снова на нанофил посмотрю, чтобы оживить впечатления. цена-то тоже привлекает.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (12.11.2018)