Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 26.11.2010, 19:45   #18
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
.
Груз 80-150гр. крючки Gamakatsu 10/0 (кальмар,ракушка) 8/0 (червь, медведка) или комбинация крючок + тройник все зависит от наживки или их комбинаций.
Поводки тот же шнур 0,5 сходов по вине поводков за 5 лет небыло.
Года 3 или 4 тому назад тоже пытался использовать эти крючки. Внешне очень красивые, но у меня участились сходы, либо из-за маленькой бородки, либо из-за тонкой проволоки- я думаю второе (крючок играет при подсечке и плохо пробивает щётку). Пришлось вернуться к Кобре 10/0, как по мне хороший крючок. Очень нравится форма и дополнительные бородки, материал конечно мягковат, но за счёт толщины нормально держит подсечку и вываживание. Требует только регулярной правки жала. Сейчас перехожу на Mustad Big Gun Bait10829BLN. Металл конечно великолепный, но не очень нравится форма (хочется длинного цевья) и отсутствие дополнительных бородок.[/QUOTE]

За последнее время поступало много жалоб на крючки GAMAKATSU. Яко бы ломаются,гнутся и т.д.С полной ответственность заявляю: вся проблема не в крючках а в рыбаках (сам был таким).Первая причина,спешка на подсечку(Сом не успел глотнуть наживку и жало упирается в кость,крючок идёт на излом) Вторая ошибка:слишком сильно затянут фрикцион на катушке.Треть ошибка: жёсткость самого спиннинга.И конечно навыки самого рыбака. Лично я не использую крючки и тройники с толстым жалом,потому как есть ред наживки для которой толстое жало не подходит.Да и по ряду других причин.... Я применяю как gamakatsu .как mustad так и OWNER.Всеми доволен.От крючков"КОБРА" давно отказался,они мягкие и не надёжные,но ловить конечно можно.Но с собой всегда нужно носить ряд инструмента для их ремонта.Каму нужны такие крючки?

Востаннє редагував Nycolas: 27.11.2010 о 01:04. Причина: больше править не буду. будет отвечать по правилам
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FR1gor (02.12.2010), Кульчицкий Саша (09.01.2011)