Перегляд одного допису
Старий 12.01.2007, 10:51   #47
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Вот и я узлом, за один из гаков...Но приобрел по случаю чертей со сквозным отверстием , но не под углом,а вертикальным,по оси приманки.Их можно будет вязать как муравьев, без узла...
И еще, вопрос всем. Есть ли у кого опыт ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНОГО лова судака на черта? просто видел очень грамотные черти-самопал,см около 4-5 в длинну, веса соответствующего....Спрашивается куда? Я их взял конечно, благо не дорого, в качестве нижнего груза на гирлянду, но хотелось бы и в чистом виде погонять...
Я вяжу за цевье, т.е. снизу тела черта перед началом загиба крючков.

Я целенаправленно ловлю судаков на чертей, на ту же гирлянду, что и все остальное, но думаю сделать специальную из 3 чертей покрупней и леску потолще.

Принцип такой: Белая обычно начинает клевать не раньше чем через час после рассвета, судак с рассветом, я привык приезжать на водоем до первых лучей. Короче беру гирлянду и иду по старым дыркам или буры по перспективным местам. Нужно найти гирляндой дно и сделать 2-3 подьема, коротких 10-20 см(обычно клюет на первом). Задача, обловить как можно больше лунок. Если судаку под нос попал откликается сразу, видимо из за мелкого размера приманки и игра подобается. Удовалось взять до 2-ух кг. Иногда рвали. Поэтому и пришла мысль сделать спец гирлянду. Мне кажеться, что черти в 4-5 см занапто, достаточно 10-го номера.
Женя Славутич зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
comrad600 (13.01.2013), шурик- М (24.12.2014)