Перегляд одного допису
Старий 08.08.2015, 12:15   #43
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Соболезную...... Подобное прошёл с Сидюками,Хертирайзами,Тинфишами,Графитлидерами..и пр. Берём G Loomis и спим спокойно!
Такие мысли меня сопровождают всю жизнь с тех пор как начал ловить ГЛ , ловил довольно многими моделями, не сломал ни одной удочки. Вместе с тем, никуда не денешься, Дедушка категорически отказывается делать удочки, которые меня бы устраивали на 100%
Вобще, что интересно, была такая возможность в прошлой жизни, переловил, наверное, сотней-другой спиннингами (включая тестирования), сломал всего дэсь с полдесятка, т.е. за свои действия и аккуратность могу ответить
Цитата:
И большой кусок отвалился?
Вершинка, от стыка вверх сантиметров двадцать, не на кольце.
Цитата:
Вся ветка волковских оверсевенов
Бланк тонкостенный. У меня тоже есть 762-й, на всех форумах пишут - эта серий не терпит перегрузки
В забросе в том числе. Викторыч небось хлёсткий спиннинговый влупил.
Ловил Волками, ВолкиОвер, Эрайвл-оверами. Волки-овер из них наиболее деликатный и, ИМХО, не похож на двух собратьев. Мне он очень нравился, но с момента как взял его в руки, точил меня червяк - как может подобная удочка при такой длине, тесте по приманкам и шнуру до 16Лб !!! весить всего 106 грам? Проводишь рукой по вершинке и такое чувство, будто шорох по бумаге, хотя тонкостенной вершинку я бы его и не назвал , х.з.. Заброс был нехлёсткий, боковой, совсем не вкладывался, дальность была не критична. Да и отловил я им уже и не мало, причем, реально при более сложных условиях в плане перегруза и т.д.
Цитата:
BS. "Хорошие спиннинги не ломаются" (c) HG. А плохой всегда найдет повод.
Не всё так просто. Мой самый любимый спиннинг "СиДюк" сломался на первой же рыбалки. Через полгода мне удалось заменить по гарантии вершинку. Сразу же после замены чесалось его ломануть - перегружал и по тесту, и по рыбе - живее всех живых. Даже не знаю, может разобрать его в очередной раз с мяса и переделать на мульт , тест, как раз, тот, что нужно - 6-24 по-честному. Вторую удочку, которую я считаю до сих пор неповторимой, ломанул на силовом забросе - кастмастер зацепился сзади за куст , спиннинг разлетелся на четыре куска. Купил себе такой же (оконечная сумма затрат порядка 800дол, но не жалею, правда и времена были другие )

Востаннє редагував Andron: 08.08.2015 о 12:34.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням