Тема: Приманки
Перегляд одного допису
Старий 25.06.2015, 13:09   #57
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від yray Переглянути допис
С Ватерлэндами не все так просто, как кажется. Две крайние копии это Deep Cooper и Deep Diamond , их можно копировать, они классическая штамповка ( штамповки идут либо с латуни, либо с меди). А вот ихние Renge, Yu-Tan, Sakura Renge, Nailer, Cherry Bauer старого образца вылиты из какого-то сплава ( вроде как на основе цинка, но точно никто не знает), а Almin сделан из алюминия , тут копия будет совсем другая блесна и лучше оригинала она точно не будет - проверено .


Отличие у них есть - при одинаковой длине и весе старый Черик уже и у него чуть толще металл, мне старый больше нравится и соответственно рыбы я на него поймал больше ( это потому как у меня реки быстрые, а старый Черик больше подходит для течения).
Юра, привет. Однозначно подтверждаю и поддерживаю!! Старый Черик - ДРУГОЙ!! - даже по металлу отличаются!! С Черриком мы с тобой знакомы ДО того ка его сняли с производства (как одна из версий по требованию защитников дикой форели) и знакомы с новой генерацией - таки старые и другие и лучше. То, что течку лучше держит старая - это 10000% ... как мне показалось разный металл в них.

А по поводу копий - можно сделать точную копию блесны - но не зная точного состава металла - не всегда получается нужный и ожидаемый результат ... как-то делали копии НАТО Фактори - так при одинаковой толщине и размерах почему-то выходила то тяжелее, то легче ... в зависимости от материала..

А такие блесна как Гатер Спун и Лонг Гатер - практически невозможно воссоздать ))
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima? (25.06.2015), mixalis (25.06.2015), yray (25.06.2015)