Перегляд одного допису
Старий 27.10.2010, 16:59   #44
Аматор 74
 
Аватар для Аматор 74
 
Реєстрація: 20.10.2010
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4.206 раз(а) в 96 сообщениях
Летняя рыбалка…но все же..
На Домаухе при наличии народа и без оного места всегда суперские. Одна природа чего стоит, особенно в утренней туманной дымке...да и при солнце как то приятно созерцать хотя где же бывает плохо на рыбалке.
Приглашение друга приятно провести время на природе и попробовать поймать
пишет:
проходняк.
пишет:
Клюет - когда ему вздумается, на что ему вздумается, у кого ему вздумается -
пересилило желание идти на работу..
Каких то 50 минут плавного полета (именно полета, так как энти автомобили при всех их громоздкости имеют очень плавный ход по ямкам и колдобинам при скорости 90-100 км в час) на черной Волге и мы на месте, тут последовало приглашение принять по 100 (чему я был очень удивлен, и потом еще больше узнав что у товарища ДР..капец..3 по 100, тосты за здоровье и ...7-15 фидер на боевом дежурстве...
Прикормка стандартная + два секретных компонента. Ловля на две палки в 10 и 20 метрах от берега...на тот что поближе раз в полчаса садился лещ-подлещ от 700-800 до 1.8 кг..на тот что подальше плотва, густера..200-300 грамм, все стандартно...но зато тихо..никаких ТУРЫСТОВ...шикарная погода...прекрасные пейзажи и умиротворение от отличной погоды...хорошей компании и 300 грамм мирно плавающих внутри..
Дальше пришло время обеда...где еще столько же принялось так как друг не пьет и бутылку надо было опустошить...настроение ваще улучшилось...стало как то празднично..весело..снял на видео вываживание леща.. поймал пару тройку рыбов и мирно дремал на стуле созерцая кончик фидера как тот вдруг начал как то так плавно пошевеливаться...легонько подрагивать...тыняться туда сюда ...ну типичная поклевка Днепровского ерша...через минуту опять та же лабуда..видно думаю сел гад..(уже было поймано 3 штуки с мизинец и отпущено обратно) поднимаю фидер даже не делая подсечки и чувствую что ерш как то немного прибавил в весе...сделав из моего фидера подобие лука... и ничуть не робея направился вниз по течению не учитывая моего мнения по поводу энтого действия.. поняв что шутки не в тему ослабляю фрикцион и даю товарищу вымотать метров 20 шнура плавными потяжками..потом зажав на пару щелчков начинаю обратный отсчет продлившийся около 10 минут...так как желание рыба было немного другое чем мое. Увидел что это не ерш уже в 20 метрах от берега..когда красавчик Вася показался на поверхности подставив свой бок и немного показав живот..глотнул воздуха полежал и как ни в чем не бывало опять проделал первый маневр..дальше стандартно..подсака..берег..фотосессия.

День прошел на рыбалке…настроение улучшилось..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Видео 080.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  383,9 КБ
ID:	92262   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Видео 087.jpg
Переглядів: 578
Розмір:  91,4 КБ
ID:	92263  
Аматор 74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hot-Yox (05.11.2010), hura (28.10.2010), Oldmen (28.10.2010), vladko (07.01.2012), александр васильевич (30.10.2010), Леха Харьков (20.08.2019), Максвел (28.10.2010), черниговчанин (28.10.2010)