Перегляд одного допису
Старий 13.07.2019, 00:07   #56
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
16е число день для меня особенный. Так совпало, что в этот день отмечаем 2 ДР (жены и сына). А значит шуршать надо 2 раза больше, а бегать за подарками в 2 раза дольше.
Да и со столом надо заморочиться. Жена хочет фаршированную щуку. А где ж ее взять, когда ее спортсмены на прошедшем ЧУ всю перекололи. Тогда я тоже участвовал в накалывании на тренировках, но всю пойманную отпускал.
Позвонил напарнику, можно ехать, но к 9 утра надо быть дома. Значит в 4 утра мы уже на воде. На воде это громко сказано, на берегу. Дождь льет так, что из машины выходить не хочется. Час сидим, чуть стихает, выскочили собрали лодку под дождиком. Опять припустил, опять сидим в машине, но уже мокрые. Выходить не хочется вдвойне. Еще через час вылезли вылить воду из лодки. Решаем: если к 7 утра не закончится, собираемся обратно и домой. Синоптики дождя на утро вообще не обещали. За 10 минут до времени Ч дождь прекратился. В мокрой лодке холодно, оделись по-летнему: шорты, шлепки и футболка. Ветер прохладный, солнце надежно спрятано за тучами. Напялили на себе все что можно. Напарник нашел в рюкзаке драную клеенку, которую он гордо именовал плащем,. Налегаю на весла, греюсь. Обнадеживаю и себя и товарища, что щас после дождя попрет. Только успевай закидывать.
Первая рабочая точка, где еще недавно клевало, отвечает полным молчанием. Рыба не плещется. Щука не гуляет. Обработали ее со всех сторон. Глухо. Проверили еще 2. Тоже самое. В воздухе запахло провалом. Напарник предложил поехать попробовать окуня-судачка поймать, но я был непреклонен. Перед глазами лежала она, фаршированная… Времени оставалось 30 минут, я решил забыть про точки и просто чесать свал.. как раньше. По 3-4 заброса и смещаемся. Мне то что, я капитан, на якоре не я. Сегодня я командую. Мщу за Таволжан и якоря на 15 метрах. Тогда на якоре был я )))
Буквально на 4 постановке невнятная, но поклевка. Виндмастер напрягся. Командую подсак. Подвожу щуку к лодке, напарник машет подсаком, мимо, еще подвожу, щука выходит на свечу, мимо, еще подвожу. В свинцовой от туч воде ее плохо видно. Еще попытка. Уходит под лодку к якорю, засовываю Виндмастер наполовину в воду и разворачиваю. Представляю, как сейчас напарник будет вылетать из лодки вслед за сошедшей щукой. Он видимо это тоже представляет, щука взята. Еще 15 минут поупирались для проформы, чтобы и напарнику щуку взять. Но больше сегодня не выдавали.
В 8-45. Мы уже на берегу. Вышло и начало шпарить солнце. Лодка сушится.
Рапортую жене – задание выполнено.
RodMan зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей