Перегляд одного допису
Старий 08.04.2019, 11:52   #35
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Давно не писал.. Хотя на рыбалку хожу и периодически что-то даже ловится.
Вот и вчера решили побродить с друзьями по берегу. Около киевская хищная рыбка в начале апреля - пташка не ранняя обычно, просыпается с водой. Поэтому - на реку приперлись к 7:30. И тут же были обнадежены выпрыгнувшим щупаком грамм 700 и первыми, очень робкими жереховыми охотами.. Впрочем - шереспер нас (пока - его время придет) - проигнорировал.

Вторым удивлением стало то, что хорошо клевавший в субботу зачетный окунь (друзья были) - в воскресенье практически полностью тамже клевать отказался. Причем в самых-самых местах.
Всего один штук + обкусанный хвост у твистера.. Ндя, а времечеко то уже к полудню. Чтож - пошли бродить берегом и искать. Место между 2 компаниями любителей таранки мне визуально показалось перспективным - компании периодами (хоть и не часто!) ловили зачетную (150-300 гр) плотву. Резонно решив, что без пастухов тут может и не обойтись, снял отводной, зарядил взрослый джиг и полез в воду. Место - ровный "прогон" с сильной струей, такая себе канавка.
Долго ждать не пришлось - ч-з буквально пару забросов ощутил четкий тыц в рака от Бейт бриз + 24 гр - и красавец на фото на берегу! Красивая, честная "трешечка". Дал "жару", упирался знатно.

Покурил. Подумал. Сделал десяток забросов. Не то - все же джига 24 для места явно с перебором - пауза слишком коротка для вялой апрельской рыбы. Но гадский южак в морду - не давал шансу "зайти на правильную траекторию" с весом ниже. Чего делать?
Вспомнил про Викторовича - и поставил Фарт 21 гр (хром + синяя полоса, кому интересно). Впрочем - цвет думаю не суть важен - главное, что пилькер позволил "пробить" ветер, был более легким и более "планирующим". Буквально на 2 забросе на выбросе - легкий "тюк" - и этого парня я даже с поклевки не смог сдвинуть с места! Мы "по перетягивали канат" секунд 10-15, даже фрикцион поскрипел (шнур - 1.2, Твин 4000 ПГ, удочка до 38 гр) - и это бревно начало чуть шевелится. И тут.. Бздень! Обрыв...
Как, каким чудом?? Снасть более чем, стальная скрутка... В общем, минут 20 я был в потерях. Ибо дело имел явно и чётко с СУДАКОМ, причем явно "овер 5 кг".. ТРОФЕИЩЕ, по нонешним меркам..

Ответ на вопрос пришел через 15-20 забросов. На выбросе по траектории - я выщупал корч, о котором не знал! Один на всю канавку похоже..
Батончик явно ввалил возле него, а шнур, который в натянутом виде лежит через корч с ..лядкой ракушкой - не спасет уже ни что..

Ну и ладно. Свои эмоции получил, норму - взял одной поклевкой. Надеюсь, судак избавится от железки (Фарта) в пасти и еще подрастет. Встретимся.

И вам таких же встреч !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-277db7dccfd2ec67281db2a55ab451ff-V.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  115,8 КБ
ID:	787570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190407_134538.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  99,7 КБ
ID:	787571  
Zander зараз поза форумом