Перегляд одного допису
Старий 01.11.2013, 16:36   #5
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Цитата:
Допис від витусик Переглянути допис
Кто знает вкусный рецепт приготовления мидий, крупных замороженных?
Витусь, я фанатка морепродуктов, жить без них не могу, бешенную часть семейного бюджета на это трачу.. Ну ту, что после снастей остается.

Для мидий главные ингридиенты - белое сухое-пресухое, лимон, петрушка, чеснок, оливковое масло. Дальше - твоя фантазия. Если в ракушках, например, в каждую ракушку кладем смесь чеснока, петрушки, сливочного масла, лимонного сока, перетертую и запекаем в духовке.

Еще идеальный рецепт, даже на костре - мидии в ракушках, рис, те же ингридиенты и "типа плов". рис забивается в ракушки и выходит мняммммк.

Но мой любимый вариант - ризотто с морепродуктами, куда входят мидии в ракушке. Я делаю так, хоть это и противоречит всем кулинарным правилам. Но никогда на столе до третей рюмки это блюдо не долеживало. На смеси оливкового масла первого холодного отжима и обычной олейной обжариваем мелкорубленный чеснок, розмарин (веточками) и сушеный базилик. Туда шарашим рис и обжариваем, потом пошло белое сухое и томим на мааааханьком огне. По мере необходимости, подливаем вино. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО вино потихоньку дегустировать, иначе ризотто не выйдет. Рис доводится почти до готовности. Тут мы ставим вторую сковороду, тоже чеснок, масло, все как на первой сковороде, короче. Туда смесь мореродуктов. Буквально 2 минуты на раскаленной сковороде, а то и меньше. Бац, переваливаем в рис, мешаем, сок половинки лимона туда же. Солим, мешаем снова. Белый перец! Обязательно белый, лучше белый горошком, перемолотый ступочкой или мельничкой. Под самый конец - петрушка! Главное следить за консистенцией. Она должна быть такая, как у борща у моей бабушки, вроде и жижа есть, но каша кашей. Теперь открываем вторую бутылку белого сухого и надеемся, что блюда хватит до конца второго бокала.
Виброхвостка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
витусик (01.11.2013)