Перегляд одного допису
Старий 06.07.2010, 17:09   #2
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Заседание первое.
Тема: превращение дрифтбитера.

Данным псевдонаучным трудом опровергается мое же собственное утверждение 5 летней давности, что дрифтбитеры не годятся для ловли ночью и превозносится очень удачный размер китайского стержня для гелевой ручки.
Сырье и материалы: поплавок Drennan Carp Antenna (4г), стержень от гелевой ручки с надписью «AIHAO», сверло, плита газовая, разный хлам (антенки для поплавков) из рыболовного ящика, очумелые ручки.

Весь кайф в том, что антена отсоединяется от поплавка. Попавшийся мне на глаза стержень для гелевой ручки почти идеально подходит под диаметр «штырька» на теле поплавка. Пришлось немножечко «развальцевать» стержень с одной стороны. Развальцовка проводилась путем нагревания стержня в теплой воде и осторожного впихивания в отверстие обратной стороны сверла, подходящего диаметра, на глубину около 8 мм.

Вуаля – новый поплавок готов. И вполне эстецки выглядит.

Самое поразительное это то, что под этот стержень ИДЕАЛЬНО подходят антенки из корморановского набора, которые плотно входят во внутреннее отверстие стержня.

Под наружный диаметр также ИДЕАЛЬНО подходит антенка от Drennan Combo Missile и так же ИДЕАЛЬНО крепятся 4,5 мм светлячки.

Браво, наши китайские братья!!!! Отличные стержни!!! И китайцы явно в сговоре с «корморан» и «дреннан» Если бы не такие потрясающие совпадения внутренних-наружных диаметров, я бы так над поплавком и не надругался

Все на фото:-)

Ньюанс: полый стержень увеличивает грузоподъемность поплавка.


Предлагаемая тема следующего заседания: трещины в лакокрасочном слое поплавков, ремонт, покраска…
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_3519.jpg (76,4 КБ, 470 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3524.jpg (67,0 КБ, 426 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3529.jpg (75,3 КБ, 418 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3527_1.jpg (28,0 КБ, 427 переглядів)
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
norb (11.07.2010), Сасыколи (13.07.2010)