Перегляд одного допису
Старий 12.12.2011, 14:30   #57
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
погода -"провоцирует"...

В четверг заехал к СБ в офис посмотреть новую лесочку смарт "Генезис" , чтоб к следующему сезону навязать поводочков... Купил , навязал , в воскресенье не выдержал...взял матчевку и пошел на залив попробовать.

Сначала решил не менять на оснастке поводок(смарт СЛР) с прошлой рыбалки , подумал - сначала найду плотву (дистанцию и горизонт) , подберу способ подачи насадки , а там уже и поводок поменяю на новый.

Долго описывать мучения не буду - провозился часа полтора , пока получил первую поклевку, точней не первую - а стабильный клев. А в начале на первых двух забросах сразу было две поклевки , но очень деликатные и "невнятные", я решил, что это слишком мелкая плотвичка и начал "играться" с глубиной, подачей, проводкой и... "доигрался", потом , как выше написал, полтора часа ушло в "поисках..."
В этот раз плотва стояла у дна и охотней брала на неподвижную насадку "в отвес" (в нескольких см. от дна) , а на медленной "ветровой" проводке брала как-то неактивно и сопровождала оснастку с насадкой во рту чуть прижав поплавок, на падении насадки поклевки были вообще редкостью. В определенный момент клев прекратился напрочь. Зная ее "фокусы" изменил глубину - уменьшил на 1м. и клев возобновился с той же интенсивностью. К трем часам дня клев начал стихать , плотва опять опустилась ко дну - я свернулся и ушел. Самое интересное во всем ЭТОМ - я забыл поменять старый поводок на новый, короче говоря, "попробовал, проверил...".

Условия ловли - не сильный, порывистый, встречно-боковой ХОЛОДНЫЙ ветерок
Снасть матчевая , оснастка "слайдер" 14грм, основная 0.14 DB, поводок 0.1мм sm...t SLR, крючек №18 MA...R CATANA 1040.
Прикормки - "0"
Насадка - тесто.
Дистанция - 16 - 17 м , глубина - около 3.1 - 3.2м.

В этот раз рыбка была покрупней, от 70 грм и поболее , половина с икрой .
Держится поближе к берегу в глубоких местах, в течении дня меняет "горизонт" стояния но от берега не отдаляется. Вся пойманная рыбка отпускалась сразу , сколько поймал не знаю , но "мерзнуть не пришлось", правда , только руки окоченели - мыл после каждой рыбки, полотенцем хоть и вытирал, но постоянное полоскание....
Так что в стоячей воде рыбка еще активна ( в смысле - клева) - нужно только ее поискать, подобрать "ключик" и можно с успехом ловить.
SSG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBR (13.12.2011), sergioFD (12.12.2011), _KII (12.12.2011), Балыкши (12.12.2011)