Перегляд одного допису
Старий 19.01.2018, 23:00   #1268
Лесик
 
Аватар для Лесик
 
Реєстрація: 10.02.2016
Звідки Ви: Киев, Оболонь. Пока без работы.
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 258 раз(а) в 17 сообщениях
Сергей, я понимаю что Вам это ни к чему, но очень похоже на то, что Вы меня отговариваете ловить с мормышкой!
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Если бы ловили зимой с теми же мормышками, то знали, что главное там правильная анимация приманки.
Согласен, зимой рыба пассивная, и её нужно раззадорить, спровоцировать на поклёвку, поэтому очень важна "игра" мормышкой. Но ведь в тёплое время года рыба активнее питается. Конечно и тут много факторов совершенно разных: можно просто ловить активную рыбу простым крючком и не заморачиваться; рыба может быть сыта естественным кормом, и ей вообще на всё наплевать; действительно, с поплавком трудно передать активную анимацию мормышке. Но ведь может быть и по другому: сытой рыбе может быть интересен этот кусочек металла, и ради интереса попробует его сожрать; может активной рыбе и не нужна активная игра мормышкой, и она будет обращать на неё внимание при минимуме движения оной. И таких "может" может быть ещё масса. Я потому и прошу поделиться опытом тех, у кого он есть, чтобы не гадать как может, а как не может. Если опыта ни у кого нет - буду нарабатывать его сам. Мне нравится вносить в рыболовный процесс какое-то разнообразие. Просто с поплавком и крючком половил, теперь хочу попробовать с мормышкой.
Лесик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням