Перегляд одного допису
Старий 31.01.2017, 21:54   #2020
biolog
 
Реєстрація: 22.03.2009
Звідки Ви: Київ. все через Дарницю
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 685 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Вы молодец!!!! Только при чём здесь бессилие других??? Или это не вы сказали????
Зы а, слово "импотенция" взял в кавычки, для тех кто, специально, примет смысл, этого слова, буквально...
Про безсилие тут и я говорил, только не про других, а про вообще
В старые, не самые добрые, времена мотыляльщику мотылём могли и пенделей надавать, когда приходил к голодранцам и рыбу пытался развратить. Я помню один раз на Ольгинском нашли чахлую, набежали помощники, накрутили дырок - включили рыбе повышенную скорость, потом появилось несколько человек с личинками и рыба притормозилась, но клевала только у них. После такого слабые духом тоже начали червяков подсаживать и так и сидели с переменным успехом ковыряли чехоньку, в основном мелкую и не часто. Когда мы нашли, то клевала только гарная и удочку из рук вырывала. Мы в итоге ушли и нашли краснопузую с подлящем гораздо приятнее чем та чехонь Хотя такой случай помню только один. А так на соснах все вперемешку и на голого тоже клюёт между "мясниками".
Абсолютно согласен со сравнением с живцом на воблере.

О, и ещё по поводу поводковых и прочих чехонячих оснасток. Была когда-то популярная оснастка, в народе "гума" - крючки привязанные вверх ногами с кусочками микропористой резины. Чахлая засекалась почти верняком, но тоже попадалось много мелкой. По своему не самому бородатому опыту заметил, что нормальная чахлая нормального (не крохотного, а около 4 по совковой нумерации) черта глотает без всяких балачок. Так что для себя перестал заморачиваться, а "отсекаю" мелкую чехонь типом приманки. по крайней мере мне нравится так думать
biolog зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buzyan (02.02.2017), SVT (15.02.2017), Veta (02.02.2017), Юра Яковлев (01.02.2017)